Великобритания заявляет, что сделка Microsoft и Activision Blizzard «существенно» не повредит рынку консолей

Шон Мюррей Опубликовано 2 минуты назад

CMA Великобритании не думает, что Call of Duty станет эксклюзивом для Xbox.

Великобритания заявляет, что Microsoft и сделка с Activision Blizzard

После нескольких месяцев обзоров, интервью и скептицизма со стороны наблюдателей за рынками Великобритании CMA только что выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что теперь, по его мнению, слияние Microsoft и Activision «не приведет к существенному ослаблению конкуренции в отношении для консольных игр в Великобритании». Это значительный поворот по сравнению с тем, что произошло всего несколько месяцев назад, когда CMA заявило, что то же самое слияние «может нанести вред геймерам».

CMA заявил, что новые доказательства «предварительно» уменьшил опасения, связанные с рынком консолей Великобритании. Главным среди этих доказательств является новый анализ, который показывает, что Microsoft мало что выиграет от того, чтобы сделать Call of Duty эксклюзивным для ПК и консолей Xbox, написав: «Эта стратегия будет значительно убыточной при любом вероятном сценарии».

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

CMA добавил: "Обновленный анализ теперь показывает, что для Microsoft не будет коммерчески выгодно делать CoD эксклюзивным для Xbox после сделки, но вместо этого у Microsoft по-прежнему будет стимул продолжать выпускать игру на PlayStation».

UK Says Сделка между Microsoft и Activision Blizzard не «существенно» повредит рынку консолей» data-src=

Однако CMA отметило, что этот предварительный вывод относится только к рынку консолей. Первоначальные опасения CMA по поводу того, что слияние Microsoft и Activision может «задушить» Конкуренцию на рынке облачных игр еще предстоит решить, хотя наблюдательный орган заявил, что «продолжает тщательно рассматривать ответы, предоставленные в отношении первоначальных предварительных выводов».

Хотя это и есть прямо не заявлено, что стратегия Microsoft по подписанию десятилетних контрактов для обеспечения того, чтобы Call of Duty оставалась на конкурирующих платформах, вероятно, имела какое-то отношение к предварительным заявлениям CMA. Microsoft все время говорила, что у нее нет намерений ограничивать продажи Call of Duty, поскольку это не имеет финансового смысла, и подписание контрактов на этот счет могло быть доказательством, в котором нуждалось CMA.

Тем временем Sony отказалась подписать аналогичный десятилетний контракт с Microsoft, утверждая, что десять лет — это не так уж и много. достаточно, и что Microsoft просто разорвет свой собственный контракт. Microsoft, кажется, устала от постоянных жалоб Sony и с тех пор посоветовала своему конкуренту просто сделать свою собственную Call of Duty, если она так беспокоится о потере доступа после слияния.

The CMA должна опубликовать окончательное решение о слиянии Microsoft и Activision 26 апреля.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий