Веселое видео The Last of Us 2 показывает вздутие живота, помогающего Элли бороться

В забавном случае удобного выбора времени и правильно размещенного ИИ вздутие живота непреднамеренно помогает игроку против бегуна в The Last of Us 2.

Веселое видео The Last of Us 2 показывает вздутие живота, помогающего Элли бороться

Последний из нас хорошо известна своим напряженным геймплеем в жанре экшн-приключения, независимо от того, методично ли игроки расправляются с вооруженными бандитами или приседают вокруг чувствительных к слуху кликеров. К счастью, значительная часть как The Last of Us, так и его сиквела дает игрокам любимых персонажей в виде неигровых персонажей, чей ИИ поможет игрокам уничтожать врагов.

Naughty Dog использует помощь NPC для обслуживания игрового процесса и повествования, и чем больше времени они проводят друг с другом, тем крепче сближаются персонажи. Например, это верно для Джоэла и Элли в первой игре, где невербальное поведение и общение Элли являются важной частью того, как она реагирует на Джоэла. Это также побуждает ее чаще прыгать на бандитов, когда она чувствует себя с ним комфортно. Однако по забавному повороту событий игрок поделился экземпляром ничего не подозревающего союзника в The Last of Us 2.

В Последних из нас 2Часть Элли, в третий день Сиэтла, Элли пересекает затопленный город на моторной лодке. Элли входит в многоэтажный зал игровых автоматов WB, который был торжественно украшен для одной из ежегодных ночей страха. когда Элли падает на нижний уровень, она сталкивается с одним из самых страшных врагов The Last of Us 2. В этой последовательности Элли должна сразиться с раздутым животным и небольшой толпой бегунов на полу, полном разрушаемых аркадных автоматов. Тем не менее, Redditor The84th поделился видео, в котором Блоатер непреднамеренно помогает игроку, когда приближается бегун.

Блоатер набрасывает бегуна из thelastofus

Элли может ударить и оглушить бегуна до того, как он доберется до нее, но прежде чем Элли успевает ударить или отскочить назад от столкновения, в кадре появляется вздутие живота и сбрасывает бегуна на пол. После этого можно увидеть, как вздутие живота поворачивается к Элли, поэтому предполагается, что действия вздутия живота не были дружественными. Хотя вздутие живота не является специальным NPC, сопровождающим Элли в ее мстительном путешествии, ИИ The Last of Us 2 тем не менее здесь забавен, потому что он показывает, что дружественный огонь существует с хитбоксами врага. p>

Возможно, не так много случаев, когда это можно было бы повторить в The Last of Us 2. Забавно видеть, что враги могут атаковать друг друга, хотя это не рекомендуется, например, в напряженном режиме The Last of Us 2s Grounded Permadeath. , где подобный удар может означать конец всего прохождения игрока.

The Last of Us 2 уже доступна на PS4.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий