Ветеран из «Последнего из нас» не был указан в сериале HBO и хочет объединения в профсоюзы

Соавтор The Last of Us призывает к объединению индустрии видеоигр после того, как его исключили из титров популярной адаптации HBO.

Последний из нас, ветеран, которого не зачислили в сериал HBO, хочет объединения

Бывший директор Naughty Dog Брюс Стрэйли призвал к объединению индустрии видеоигр после того, как его исключили из титров шоу The Last of UsHBO. Стрейли был режиссером хита для PS3 2013 года The Last of Us и руководил разработкой игры вместе с креативным директором и нынешним сопрезидентом Naughty Dog Нилом Дракманном.

HBO. состоялась премьера игровой адаптации The Last of Us в воскресенье, 15 января. Первый эпизод долгожданного сериала был встречен почти всеобщим одобрением критиков и обожанием фанатов. Многие зрители высоко оценили верность шоу первой игре Last of Us , в то время как даже у неигроков не было особых проблем с просмотром премьеры.

Несмотря на то, что сериал основан на The Last of Usмир, который Стрейли помог создать во время своего пребывания в Naughty Dog, его предыдущая работа не получила никакого признания. Единственные авторские права на шоу достались Дракманну и ветерану голливудского сценариста Крейгу Мазину. Стрейли считает, что отсутствие «кредита или никеля» поскольку его вклад в сеттинг телеадаптации является «аргументом в пользу объединения в профсоюзы»; заявив об этом в недавнем заявлении для СМИ.

Last of Us Veteran Wasnrsquo ;t Упомянут в шоу HBO, хочет профсоюза

В беседе с Los Angeles Times ветеран индустрии рассказал, что его отсутствие в титрах шоу побудило его «больше думать о рабочих». права" во всей игровой индустрии. Один из его самых очевидных вкладов в мир шоу станет очевидным только в ближайшие недели, когда HBO покажет ранее анонсированный The Last of Us Эпизод, посвященный параноидальному выживальщику Биллу, которого играет Ник Офферман. Сам Дракманн открыто благодарит Стрейли за конкретизацию игрового персонажа, а также приписывает Мазину его шоу-двойника.

Ни Sony, ни HBO не ответили на несколько возмущенные комментарии Стрейли по поводу отсутствия у него доверия к Последние из нас. Бывший директор Naughty Dog также сообщил LA Times, что его отношения с бывшим работодателем и его родителем стали натянутыми после ухода из студии.

Страли покинул Naughty Dog в 2017 году, проработав почти два десятилетия в Sony отмеченная наградами студия. Затем он взял перерыв в карьере и в конце концов вернулся в игровую индустрию в середине 2022 года в качестве директора и соучредителя Wildflower Interactive, нового разработчика, сосредоточенного на «развитии среды». В своем первоначальном заявлении о студии Стрейли отметил, что он не уверен, что когда-либо снова будет делать игры после своего ухода из индустрии в 2017 году, намекая на возможное выгорание и натянутые отношения с Sony, о которых говорится в недавно опубликованном LA Times. piece.

The Last of Us выходит в эфир по воскресеньям вечером на канале HBO.

Источник: Лос-Анджелес Анджелес Таймс

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий