Вице-президент PlatinumGames Хидэки Камия критикует Konami за позицию NFT

Похоже, в ближайшее время нам не придется беспокоиться о проектах NFT от PlatinumGames.

Вице-президент PlatinumGames Хидэки Камия критикует Konami за позицию NFT

В настоящее время NFT являются спорной темой, и ряд издателей и разработчиков получили заслуженную негативную реакцию за попытку реализации собственных проектов NFT. Один из издателей, который запрыгнул прямо в поезд NFT, — это Konami, и вице-президент PlatinumGames Хидэки Камия почти ничего не сказал в адрес компании.

В недавнем интервью VGC (через Nintendo Life) о том, заинтересован ли разработчик в собственных NFT, генеральный директор PlatinumGames Ацуши Инаба и вице-президент Хидэки Камия объясняют, что они «не оказывают положительного влияния на создателей или пользователей в любого смысла».

«Люди, которые пытаются продвигать NFT и сотрудничать с игровыми компаниями, их разговоры кажутся крайне односторонними», — объясняет Инаба. "Эй, ты собираешься зарабатывать деньги!" Но какую пользу это принесет пользователю или создателю? Если я хочу потратить свое время на что-то, я хочу, чтобы это приносило пользу созданию хороших игр"

Вице-президент PlatinumGames Хидэки Камия критикует Konami за позицию NFT

Затем пару спросили, были ли они удивлены стремлением Konami заняться NFT, на что Камия ответил: «Если это пахнет деньгами, Konami будет там в мгновение ока». Затем Камия продолжает отражать мнение Инабы, утверждая, что PlatinumGames будет исследовать NFT только после того, как «положительная сторона для пользователей». был найден.

Разработчики и издатели гораздо более не решались входить в NFT в эти дни после того, как разногласия вокруг Stalker 2 и Team17 привели к тому, что крайне непопулярные попытки были очень быстро отменены. Даже EA пока решила не вдаваться в NFT.

Ubisoft — один из крупнейших издателей наряду с Konami, который полностью внедрил бессмысленный JPEG в свою программу Ubisoft Quartz. Фактически, издатель настолько увлечен NFT, что начал раздавать их своим сотрудникам в знак благодарности за их тяжелую работу. Ubisoft даже превратила Rabbids в NFT, включив их в блокчейн-игру под названием «Песочница».

К счастью, не всем разработчикам нравится идея NFT, а директор It Takes Two Джозеф Фарес утверждает, что он… 39;лучше «получить пулю в колено» чем включить их в одну из своих игр. Если бы у всех было такое мышление, Йозеф.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий