Видео демонстрирует эволюцию консольных контроллеров

Новое видео демонстрирует эволюцию контроллеров домашних игровых консолей от первого поколения до современного оборудования.

Видеодиаграммы эволюции консольных контроллеров

На протяжении десятилетий выпускались игровые приставки с различными типами элементов управления, и в новом видеоролике показана эволюция контроллеров на протяжении поколений. В то время как последнее поколение консолей имеет несколько довольно похожих контроллеров, за исключением Joycon от Switch, это видео на YouTube предлагает множество различных итераций одной и той же концепции управления персонажами видеоигр.

По мере того, как домашние видеоигры развивались на протяжении многих лет, чтобы соответствовать их соответствующему оборудованию, так же как и контроллеры, которые имели скромное начало и многократно итерировались, чтобы достичь того, что они имеют сегодня. Многие современные контроллеры игровых консолей имеют некоторые сходства, к которым игроки привыкли за эти годы, в частности, два джойстика управления, несколько лицевых кнопок и по крайней мере одна кнопка на плече. В новом видеоролике рассказывается об эволюции контроллеров Nintendo, PlayStation и Xbox.

Популярный технический веб-сайт Engadget недавно выпустил на YouTube видео, в котором рассказывается о контроллерах для домашних игровых консолей от первого поколения до Nintendo Switch, PS5 и Xbox Series X/S. Видео на YouTube начинается с Coleco Telstar, элементы управления на самой игровой консоли используются для игры в гандбол, хоккей или теннис из встроенного программное обеспечение. Поколение 2 — это явное обновление оригинальной технологии, поскольку контроллеры отделены от консоли с примерами Engadget, такими как Ataro 2600, ColecoVision и Magnavox Odyssey 2, каждый из которых имеет свой собственный взгляд на эту обособленную формулу.

Иллюстрируя рост Nintendo в игровой индустрии, видео на YouTube показывает, какие итерации были сделаны, чтобы перейти от NES к SNES, и такие компании, как Sega, использовали в то время похожие конструкции. Сделав возможной игру в 3D-пространстве с помощью контроллера N64, Nintendo изменила свою технологию с помощью аналогового джойстика, который PlayStation позже переняла и в своих контроллерах, причем обе консоли имеют необходимые эргономичные ручки, которые используются и сегодня. Затем в видео на YouTube показано, как Nintendo быстро реализовала два джойстика с GameCube, что Sony начала с PlayStation, и, за исключением контроллеров движения и планшета WiiU, с тех пор эти конструкции лишь немного отклонились.

Хотя в видео на YouTube это есть. подчеркивают различия между контроллерами Nintendo, PlayStation и Xbox, это скорее демонстрация изменений дизайна контроллеров в истории консольных игр. Учитывая странное происхождение контроллеров и виртуальную реальность, такую ​​как PS VR 2, Valve Index и другие, продолжающие внедрять инновации, может быть трудно представить, как все будет выглядеть через следующие девять поколений.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий