Видео игры Pokemon FPS удалено из сети

Компания Nintendo предъявляет иск о нарушении авторских прав фанатскому шутеру от первого лица про покемонов в преддверии выхода Pokemon Legends: Arceus.

Видео игры Pokemon FPS отключено от сети

Pokemon Legends: Arceus дебютирует в январе 28, и это выглядит довольно значительным отличием от предыдущих Pokemon в рассрочку на Nintendo Switch. Полуоткрытый мир не будет по-настоящему открытым миром, это своего рода новаторский опыт, которого фанаты Pokemon добивались, следуя относительно шаблонному Let’s Go и меч и щит . Тем не менее, в последнее время Nintendo, похоже, особенно защищает собственность, недавно удалив опубликованные в Твиттере кадры созданной фанатами игры Pokemon .

Разработанный в Unreal Engine пользователем Twitter Dragon_GameDev2, рассматриваемый пост в Twitter изначально изображал фанатскую игру-шутер от первого лица во вселенной Pokemon , и можно было увидеть, как игрок стреляет в различных узнаваемых существ из франшизы. . Сопоставление огнестрельного оружия и потоков крови с яркой окружающей средой и красочными покемонами определенно показалось странным, и правообладатель не стал тратить много времени на то, чтобы удалить его из публичного доступа.

<р>В последние годы Nintendo была общеизвестно скупа на свою интеллектуальную собственность. Судебные иски против сайтов-эмуляторов и закрытие проектов с участием культовых персонажей из Legend of Zelda, Марио и Metroidфраншизы, Nintendo вызвала гнев значительной части своих фанатов. Что еще хуже, недавние споры вокруг пакета расширения Nintendo Switch Online Expansion Pack расстроили некоторых фанатов. Несмотря на законные права Nintendo, нападки на эмуляцию при одновременном предложении того, что некоторые истолковывали как дорогой и часто некачественный продукт, особенно с эмуляцией игр для Nintendo 64, вызвали у многих недовольство.

В то время как Dragon_GameDev2rsquo Его работу все еще можно посмотреть на Reddit, действия Nintendo против фанатского проекта не должны вызывать особого удивления. Учитывая новое направление открытого мира Pokemon Legends: Arceus, Nintendo может быть обеспокоена тем, что некоторые фанаты могут спутать жестокие и неортодоксальные усилия фанатов с официальной работой. Вероятность того, что что-либо из клипов Dragon_GameDev2 появится в выходящей игре Pokemon, практически нулевая, но Nintendo может сделать все, что в ее силах, чтобы гарантировать, что два не сравниваются.

Стоит также отметить, что даже на исходный пост в Твиттере реакция не была полностью положительной. Хотя многие пользователи, похоже, восприняли это как шутливую подрывную деятельность по отношению к архетипическим покемонам, некоторые утверждали, что это дурной вкус. Другие утверждали, что этому проекту суждено было привлечь внимание юридической команды Nintendo, и эти пророчества быстро сбылись. Будущее фанатов Pokemon Dragon_GameDev2, похоже, находится под угрозой, и этот шаг также создает неприятный прецедент для других разработчиков-любителей, желающих поэкспериментировать с любимыми IP-адресами видеоигр или даже использовать элементы из них в видео на YouTube.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий