Видео Metal Gear Solid выглядит невероятно в ремейке Unreal Engine 5

YouTuber Just An Idea Studio создала сборку оригинальной Metal Gear Solid на Unreal Engine 5, и результаты просто невероятные.

Metal Gear Solid выглядит невероятно в Unreal Engine 5 Remake Video

<р>Канал YouTube Just An Idea Studio воссоздал оригинальный Metal Gear Solid в Unreal Engine 5.к невероятно ошеломляющим результатам. За последние несколько месяцев многие создатели приложили усилия для создания впечатляющих демонстраций игр с помощью технологии Unreal Engine 5 от Epic Games. Один фанат, в частности, исследовал возможности современной игры о Супермене с совершенно новым движком, создав демоверсию, в которой Человек из стали парит высоко над Метрополисом. Художник по окружающей среде Кристиан Гомм (Christian Gomm) недавно поделился видеозаписью своего отдыха в Ривервуде, который подчеркивает неиспользованный потенциал ремейка Elder Scrolls V: Skyrim.

Epic Games впервые продемонстрировала Unreal Engine 5 на PlayStation 5 еще в мае 2020 года, представив техническую демонстрацию в реальном времени с клаустрофобными внутренними пространствами и огромным пустынным ландшафтом, полным руин. С тех пор несколько студий подтвердили планы по созданию своих новых проектов на основе технологий следующего поколения, включая The Coalition, Game Science и Konami. Между тем, в конце прошлого года Фортнайт стала первой игрой, официально использующей UE5. Однако некоторые из наиболее впечатляющих приложений движка продолжают оживать благодаря фанатским проектам.

Давний поклонник Metal Gear Solid Just An Idea Studio (через Вккфтех) недавно переиграл классическую игру 1998 года и решил изучить, что она может предложить в отношении современных технологий. Используя Unreal Engine 5, систему виртуализированной геометрии Nanite и систему глобального освещения и отражений Lumen, Just An Idea Studio создала почти восьмиминутную демонстрацию геймплея любимой игры, созданной Хидео Кодзимой, на новейшем игровом движке Epic. Освещение и тени в MGS никогда не выглядели так хорошо, как в следующем видео:

Во второй половине видео Unreal Engine 5 предлагается краткий обзор того, как создатель работал над созданием этого впечатляющего проект, который, несомненно, усилит надежды на некий ремейк Metal Gear Solid. Хотя слухи и предположения утверждают, что римейк действительно находится в разработке, особенно для MGS3, Konami и компания хранят молчание по этому поводу.

Не считая плохо воспринятого Metal Gear Survive, запущенный в феврале 2024  года, последняя игра франшизы, появившаяся на прилавках магазинов в 2015 году в виде Metal Gear Solid V: The Phantom Pain . К огорчению многих поклонников, это ознаменовало конец эпохи из-за ухода создателя сериала Хидео Кодзимы из рядов Konami. Что издатель запланировал для бренда дальше с точки зрения выпусков игр AAA, в настоящее время остается загадкой.

Источник: Just An Idea Studio/YouTube через Wccftech

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий