Видео PlayStation VR2 рассказывает о новых функциях гарнитуры и крупнейших играх

Sony выпускает новое видео, в котором рассказывается об особенностях PlayStation VR2, включая игровые ролики грядущих игр виртуальной реальности.

Видео PlayStation VR2 рассказывает о новых функциях гарнитуры и крупнейших играх

<р>Компания Sony выпустила новый рекламный ролик для PlayStation VR2.сосредоточив внимание на некоторых основных функциях гарнитуры виртуальной реальности. Выпуск гарнитуры следующего поколения предварительно запланирован на начало 2023 года и является эксклюзивным аксессуаром для PS5. Однако реклама гарнитуры виртуальной реальности может быть затруднена, поскольку игроки не могут сами испытать виртуальную реальность, пока она не станет доступна. Вдвойне тяжело, когда PS VR 2 — это шаг вперед по сравнению с оригинальной гарнитурой PS VR. Однако Sony собирается сделать все, что в ее силах.

Большая часть трейлера гарнитуры PlayStation VR2 посвящена играм, которые планируется выпустить для устройства. Эти игры включают Horizon: Call of the Mountain, Firewall Ultra, No Man’s Sky, Resident Evil Village и Ходячие мертвецы: Святые и грешники — Глава 2: Возмездие. Это также помогает сосредоточиться на предстоящих играх для виртуальной реальности, поскольку гарнитура PS VR2 не имеет обратной совместимости с играми для PS VR.

Функции, показанные в новом видеоролике PlayStation VR2, начинаются с улучшенного разрешения гарнитуры VR. Под названием «Дисплей 4K HDR»; На самом деле гарнитура оснащена двумя дисплеями с разрешением 2000&215;2040 — по одному для каждого глаза. 4K или нет, это все еще более чем в четыре раза превышает разрешение оригинальной гарнитуры. Следующая основная функция — отслеживание взгляда, по крайней мере, в играх, которые его поддерживают. Показанный пример использует отслеживание взгляда для меню в Firewall Ultra.выбрать оружие из инвентаря игрока. При рендеринге с ямками также будет использоваться отслеживание взгляда, чтобы обеспечить максимальное разрешение в том месте, куда смотрит игрок. Последняя показанная функция гарнитуры – поле зрения 110 градусов, что на 10 градусов больше, чем у оригинальной гарнитуры PS VR.

Другие функции, показанные в трейлере, касаются контроллеров PlayStation VR2. Контроллеры оснащены функцией обнаружения касания пальца, тактильной обратной связью кнопок и адаптивными триггерами. Эти функции предназначены для того, чтобы игроки руки кажутся более реалистичными в игре.

Важно помнить, что это всего лишь новые функции для PS VR2. И это даже не все из них. Sony уже подтвердила, что PS VR2 будет обеспечивать повышенное удобство при позиционировании объектива, отслеживание наизнанку с помощью четырех гарнитурных камер и соединение с одним кабелем, которое работает через передний USB-порт PS5. Он разработан, чтобы ответить на многие из самых серьезных критических замечаний в адрес оригинальной PS VR.

Конечно, Sony еще предстоит ответить на много вопросов. У PS VR2 пока нет ни даты выпуска, ни цены. Также не имеет значения, сколько функций поддерживает PS VR2, если ее игры не предназначены для них. Какой бы впечатляющей ни казалась PS VR2 на бумаге и в трейлерах, у Sony по-прежнему много работы, чтобы убедить пользователей PS5 купить дорогую гарнитуру, которая даже не поддерживает обратную совместимость с оригинальной PS VR.

Выпуск PlayStation VR 2 для PS5 состоится в начале 2023 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий