Видео показывает, как Resident Evil 4 будет выглядеть на Unreal Engine 5

Unreal Engine 5 — один из самых мощных игровых инструментов на планете, и студия использует его, чтобы увидеть, как Resident Evil 4 будет выглядеть сегодня.

Видео показывает, как Resident Evil 4 будет выглядеть в Unreal Engine 5

Даже за относительно короткий промежуток времени технологии, используемые для создания видеоигр, прошли долгий путь. Недавно выпущенный Unreal Engine 5 представляет собой один из самых мощных инструментов в распоряжении разработчика игр. Он используется для создания многих игр класса ААА, включая новую игру Witcher , но также часто используется в качестве эксперимента, чтобы увидеть, как старые выпуски будут выглядеть в эту более современную эпоху, т.е. что одна студия графического дизайна сделала с Resident Evil 4.

В 17 лет эта классическая игра Capcom является той, о которой фанаты до сих пор говорят, тем более что римейк был официально анонсирован. Тем не менее, игра несколько устарела в визуальном плане, и именно здесь в дело вступает TeaserPlay. Недавно загрузив видео на YouTube, независимая студия представила, как выглядела бы Resident Evil 4, если бы она была сделана сегодня с использованием Unreal Engine 5. Результат впечатляет.

< /р> <р>Хотя он представлен в виде трейлера, и при этом очень красивого, следует отметить, что это всего лишь концепция и не означает, что в настоящее время разрабатывается какой-либо неофициальный римейк. Само видео представлено почти угрюмым образом, с кадрами некоторых областей игры, которые фанаты узнают, поскольку повествование Леона играет поверх. TeaserPlay также не привыкать к подобным вещам. Недавно они также поделились версией Silent Hill, переосмысленной в Unreal Engine 5, с аналогичными результатами в том, что она берет несколько старую, но все еще любимую игру ужасов и переносит ее в нынешнее поколение.

Несколько дней назад Capcom официально объявила, что Resident Evil 4римейк находится в разработке, хотя разработчик, похоже, называет его скорее «пробуждением». а не «римейк» но это несколько расщепляет волосы. Учитывая это, игра в последнее время стала очень популярной темой, особенно в сообществе ужасов. На самом деле, с выходом таких игр, как Layers of Fears и The Callisto Protocol, кажется, самое время стать поклонником страшных игр.

Также неудивительно, что TeaserPlay реализовала эту концепцию UE5 для Resident Evil 4. Ее легко можно назвать одной из лучших игр Resident Evil, когда-либо созданных, поскольку она является важной частью одной из самых влиятельных хоррор-франшиз в индустрии. К счастью, с выходом ремейка поклонникам не придется долго ждать, чтобы увидеть, как современный взгляд на RE4 будет выглядеть сегодня.

Ремейк Resident Evil 4 выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series X 24 марта 2023 года.

Источник: DSO Игры

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий