Видео показывает, как The Legend of Zelda: Ocarina of Time работает в колоде Steam

Один заядлый поклонник Nintendo показывает, как The Legend of Zelda: Ocarina of Time будет выглядеть и играться в системе Steam Deck от Valve.

Видео показывает, как The Legend of Zelda: Ocarina of Time работает в Steam Deck

После выпуска на Nintendo 64 в 1998 году Легенда о Зельде: Окарина временистанет одним из самых влиятельных релизов Nintendo за все время, укрепив его статус ориентира в области 3D-игр. Некоторые фанаты считают эту игру лучшей из когда-либо существовавших в этой серии и еще не превзойденной. За прошедшие годы игра получила ряд портов на другие консоли Nintendo, включая GameCube, 3DS и пакет расширения Nintendo Switch Online Expansion Pack. Однако фанаты также пытались перенести игру на другие системы, внося свои собственные штрихи и улучшения.

Некоторые из этих проектов, созданных фанатами, включают портирование игры как обычного порта для ПК и переделку Ocarina of Time в Unreal Engine 5, каждый из которых имеет собственные визуальные улучшения. Эти усилия фанатов показывают, как много любви к игре все еще получают почти 25 лет спустя, в частности, один из них показывает, как игра может выглядеть на Steam Deck, портативном ПК от Valve, похожем на собственную систему Nintendo Switch. .

Это видео было загружено с YouTube-канала Press start to begin, где показано 45 минут игры в Steam Deck. Игрок сообщил, что Ocarina of Time и другие игры для N64 находятся в специальном меню специального инструмента настройки эмуляции колоды Steam, известного как EmuDeck. Этот инструмент охватывает различные ретро-системы, включая Nintendo 64, PlayStation 1, PlayStation 2 и другие.

Видео демонстрирует, что игра выглядит и воспроизводится так, как будто она была скопирована прямо с N64, включая графику, звуки и многое другое. Первые 45 минут игры Линк разбивает горшки и разговаривает с детьми в лесу Кокири. В видео даже показано, как Линк отправляется в путешествие, чтобы спасти Великое Древо Деку, самое первое подземелье Ocarina of Time.

Один фанат в комментариях к видео спросили, можно ли играть в портированную для Nintendo 3DS игру Ocarina of Time на колоде Steam, учитывая, что в игре для 3DS обновлены текстуры, а также другие улучшения по сравнению с оригиналом для N64. Канал заявляет, что они еще не пробовали, в то время как другие игроки спрашивали, могут ли они продемонстрировать порт ПК Ocarina of Time в Steam Deck, поскольку он также имеет улучшенные текстуры и частоту кадров 60. FPS. Если фанаты захотят сами попробовать запустить игру в Steam Deck, на канале YouTube в описании видео есть ссылка на руководство по EmuDeck.

The Legend of Zelda: Ocarina of Time доступен на 3DS, GameCube, Nintendo 64 и Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий