Видео «Стражи Галактики» сравнивает рентгеновское отслеживание серий PS5 и Xbox

В новом видео анализируется реализация трассировки лучей в Marvels Guardians of the Galaxy для PS5 и Xbox Series X.

 Стражи Галактики. Видео сравнивает трассировку лучей для PS5 и Xbox Series

Marvel rsquo; s Стражи Галактики многих удивило, когда оно вышло в октябре. Его хвалили за точное воссоздание персонажей из комиксов, а также хвалили как написание, так и саундтрек. Недавно на церемонии награждения The Game Awards Стражи Галактики получили награду за лучший рассказ 2021 года.

Стражи Галактики запущен с двумя режимами на обеих консолях следующего поколения. Режим качества был нацелен на доставку исходного изображения 4K со стабильными 30 кадрами в секунду, в то время как в режиме производительности уменьшилось разрешение и графические эффекты, чтобы достичь целевых 60 кадров в секунду. Версия Xbox Series S запускалась только с одним режимом, который работал со скоростью 30 кадров в секунду. В прошлом месяце разработчик Eidos-Montreal добавил к Guardians of the Galaxy третий режим, который включал трассировку лучей, а Digital Foundry только что загрузила новое видео, в котором тестируется эта функция.

В видео говорится, что этот новый режим можно рассматривать как замену качественному режиму. Когда трассировка лучей включена, Стражи Галактики работает со скоростью 30 кадров в секунду с динамическим разрешением 4K. Он находится где-то между 2880&215;1620 и 3840&215;2160, при этом окружающая окклюзия является единственным отличием от режима качества. Обе версии для PS5 и Xbox Series X идентичны, однако Xbox Series S не поддерживает трассировку лучей из-за более низких характеристик. Консоль теперь может запускать Guardians of the Galaxy с неограниченной частотой кадров, но она совсем нестабильна, и Digital Foundry рекомендует использовать исходный режим 30 кадров в секунду.

При запуске консольная версия Marvels Guardians of the Galaxy не было трассировки лучей. Эта функция была доступна в версии для ПК, и Eidos-Montreal пообещал, что трассировка лучей появится на консолях позже. Трассировка лучей была наконец добавлена ​​в выпуски PS5 и Xbox Series X с помощью обновления 17 ноября, которое также представило режим неограниченной частоты кадров для Xbox Series S в дополнение к улучшениям производительности для версии PS4.

Благодаря визуальному стилю Стражей Галактики , он служит отличным примером того, как трассировка лучей может улучшить изображение в каждой сцене. Трассировка лучей - одна из лучших новых функций консолей следующего поколения и современных графических процессоров ПК, но она чрезвычайно требовательна, поэтому неудивительно, что Xbox Series S. Тем не менее, похоже, что версии для PS5 и Xbox Series X хорошо оптимизированы, за исключением режима производительности, который остается тусклым.

Стражи Галактики от Marvel теперь доступен для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий