Видео утверждает, что инструмент может заставить приложения PlayStation Vita работать на Nintendo Switch

Видео демонстрирует инструмент разработчика, в котором утверждается, что он может запускать программное обеспечение PlayStation Vita на Nintendo Switch.

Видео утверждает, что инструмент может запускать приложения PlayStation Vita на Nintendo Switch

Что касается рынка игровых портативных устройств, то лишь немногие компании пытались добиться на нем успеха. Когда Nintendo возглавила игру Game Boy, другие пытались узурпировать положение компании как короля портативных консолей. В то время как Sony пыталась заявить о себе с помощью PlayStation Portable, ее последующая разработка, PlayStation Vita, не так успешно привлекла внимание. Поскольку Sony сосредоточилась на своей консоли PS5 следующего поколения, многие из ее старых технологий, таких как Vita, постепенно отказываются от использования.

Его конкурент, Nintendo 3DS, выпущенный за год до того, как Vita вышла на рынок, с разнообразной библиотекой игр. По сравнению с тем, что предлагала Vita при запуске, 3DS была более привлекательным выбором для таких игр, как Mario Kart 7, The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D и >Малыш Икар: Восстание во главе атаки. Несмотря на это, были некоторые скрытые жемчужины, которые помогли определить PS Vita, поскольку это была консоль, которая, по мнению некоторых, могла конкурировать с Nintendo. Некоторые фанаты даже предприняли усилия по сохранению консоли, в том числе предусмотрели возможность запуска некоторых программ Vita на текущей гибридной консоли Nintendo.

Испанский разработчик Sergi Granell, известный как Xerpi online, создал инструмент под названием vita2hos который описывается как «уровень перевода с PlayStation Vita на Horizon OS (Nintendo Switch)». Теоретически это позволяет запускать исполняемые файлы PlayStation Vita на модифицированной версии или версии набора для разработки консолей Nintendo Switch. Граннелл подчеркивает, что это не эмулятор, заявляя, что при запуске исполняемого файла PS Vita инструмент перенаправляет его в ОС коммутатора для выполнения того же поведения. Таким образом, исполняемый файл может запускаться изначально, а не эмулироваться.

Видео от Modern Vintage Gamer показывает инструмент в действии, где показано техническое демо для PlayStation Vita, загружающееся на модифицированном коммутаторе, на котором показана простой рендеринг треугольника. Таким же образом можно играть и в другие простые игры на эмуляторе Vita. Канал отмечает, что, поскольку и Switch, и Vita используют процессоры ARM, Switch может читать код Vita, а инструмент обеспечивает обходной путь, когда игра ссылается на проприетарный код Sony.

Однако Modern Vintage Gamer заявляет, что коммерческие игры Vita, такие как Persona 4 Golden, в настоящее время не могут работать на Nintendo Switch таким образом. Он заявляет, что, вероятно, пройдет много времени, прежде чем это станет возможным, и это действует больше как доказательство концепции, чем что-либо еще. Этот прорыв должен быть очень захватывающим для фанатов, которые занимаются доморощенным производством, где вполне возможно, что большая часть библиотеки PS Vita может быть воспроизведена изначально через Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий