Видеокарты AMD RX 6000 теперь ниже MSRP

Мир графических процессоров начинает восстанавливаться после скачков цен, которые преследовали это поколение, и теперь, похоже, некоторые аппаратные средства AMD подешевели.

Графические карты AMD RX 6000 теперь ниже рекомендованной розничной цены

Любой, кто искал новую видеокарту или консоль этого поколения, без сомнения, счел трудным защитить что-либо из этого. Хотя Intel считает, что нехватка чипов сохранится еще немного, есть и хорошие новости о ценообразовании. Для тех, кто не следил за событиями в последнее время, цены на графические процессоры падали, что может быть связано со снижением спроса, а также со значительным снижением цен на некоторые аппаратные средства AMD и Nvidia.< /р> <р>Согласно последнему отчету немецкого сайта 3DCenter, обнаруженному Videocardz, те в Европе, кто надеялся получить новую видеокарту AMD, могут вздохнуть с облегчением. При наличии хороших расходных материалов теперь можно будет приобрести карту RX 6000 по цене ниже рекомендованной розничной цены. График показывает, насколько цены упали за последнее время, а собранные данные показывают, что этот ассортимент продуктов RDNA в среднем примерно на 8% ниже розничной стоимости. Похоже, что самое большое падение — это RX 6500 XT, который может составлять всего 23% по рекомендованной производителем розничной цене. Для сравнения, RX 6600 потенциально может стоить на 20 % выше розничной цены.

В данных были даже некоторые графические процессоры Nvidia, хотя они по-прежнему в среднем выше, чем их соответствующие рекомендованные розничные цены, хотя и всего примерно на 2%, так что это все еще хорошие новости. Опять же, следует повторить, что это было в Европе, так что, надеюсь, это затронет и другие регионы, такие как США. Цены на видеокарты в последнее время сильно упали, и похоже, что сейчас самое подходящее время для покупки нового продукта от Team Red или Team Green. Intel не фигурирует в данных, так как, откровенно говоря, новички едва успели сойти с ума, по-видимому, задержав выпуск своей карты Arc для настольных ПК, которая только начала выпускаться в Китае.

Графические карты AMD RX 6000 теперь ниже рекомендованной розничной цены

Кроме того, до следующего поколения осталось всего несколько месяцев, потенциально. Поскольку AMD надеется выпустить свою RDNA 3 не раньше октября этого года, гонка идет, чтобы увидеть, кто из двух технологических гигантов будет править на этом все более конкурентном рынке, особенно в условиях постоянного дефицита.

Конечно. , крупнейший соперник команды красных не собирается облегчать ситуацию. Nvidia может запустить свою серию RTX 40 в сентябре этого года. Предположительно, диапазон Ады Лавлейс был задержан на месяц, при этом начальная дата приходилась примерно на август. Это по-прежнему ставит зеленую команду впереди AMD, но обе компании захотят предложить множество новых графических технологий в ближайшие месяцы.

Источник: Videocardz, 3DCenter (переведено Google)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий