Видеокарты Nvidia и AMD продолжают дешеветь

Повышение цен на видеокарты Nvidia и AMD сильно ударило по среднему компьютерному геймеру, но, похоже, наметилась положительная тенденция.

Графические карты Nvidia и AMD продолжают дешеветь

<р>Уже более года история остается неизменной: из-за продолжающегося дефицита цены на продукты AMD и Nvidia , а также на консоли текущего поколения намного превышают рекомендованную производителем розничную цену. до 300% выше во время худших частей. В последнее время на горизонте появилась некоторая надежда, так как выяснилось, что цены на видеокарты начали снижаться. Они по-прежнему были выше розничной стоимости, но это было началом чего-то, и теперь похоже, что эта тенденция продолжает снижаться.

Согласно некоторым данным, полученным с eBay, проведенным Toms Hardware, многие графические процессоры Nvidia и AMD все еще падают в цене, а некоторые демонстрируют снижение на 12% по сравнению с предыдущим месяцем. Далее в отчете говорится, что из всех рассмотренных карт, каждая из них показала снижение цен, причем большая часть этого подтверждается тем фактом, что запасы были немного выше

<р>Опять же, следует отметить, что аппаратное обеспечение по-прежнему стоит дороже, чем оно должно продаваться на розничном уровне. Однако, сравнивая данные с январём, становится очевидным, что, по крайней мере, в том, что касается списков eBay, существует большая разница между тем, сколько графические процессоры продавались всего несколько недель назад, и тем, сколько они 39; повторно оценивается в настоящее время. Даже такая мощная видеокарта, как Nvidia RTX 3090, подешевела с более чем 2600 долларов до 2341 доллара, что означает падение более чем на 250 долларов, а цена AMD Radeon RX 6900 XT подешевела с 1528 до 1421 доллара, что составляет разницу в 100 долларов.

Графические карты Nvidia и AMD продолжают дешеветь

Вполне возможно, как многие надеются, что эта тенденция сохранится, поскольку объемы будут увеличиваться со временем. До возврата продуктов к рекомендуемой производителем розничной цене еще далеко. Например, RTX 3090 предполагается продавать по цене около 1500 долларов, но это определенно прогресс. Конечно, учитывая, что нехватка технологий может продолжаться до 2023 года, дефицит может продолжаться еще какое-то время, но, по крайней мере, есть надежда, если это падение цен продолжится.

По всему GPU. рынок в целом, многие ожидают появления графической карты Intel Arc, которая должна выйти не раньше, чем во втором квартале этого года. Повлияет ли его окончательный запуск на цены оборудования Nvidia или AMD, еще неизвестно, но на этом фронте покажет время.

Источник: Оборудование Тома

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий