Видеокарты Nvidia и AMD снова дешевеют

Видеокарты Nvidia и AMD уже давно намного превышают рекомендуемую производителем розничную цену, и хотя это все еще так, они продолжают падать в цене.

И снова видеокарты Nvidia и AMD дешевеют

Видеокарты являются ключевым компонентом для любого геймера на ПК, и с таким большим выбором иногда бывает трудно понять, какую выбрать. Тем не менее, все это в любом случае было спорным вопросом, поскольку продолжающийся дефицит и последующее повышение цен затруднили приобретение оборудования Nvidia или AMD. Кроме того, в сентябре этого года может появиться серия RTX 4000, а в какой-то момент и RDNA 3, открывающая следующее поколение графических процессоров. А пока у нас есть хорошие новости для тех, кто хочет получить действующую карту.

Согласно некоторым данным, предоставленным Toms Hardware, похоже, что видеокарты все еще дешевеют, и эта тенденция продолжается уже пару месяцев. Несмотря на то, что они по-прежнему превышают рекомендованную производителем розничную цену, продукты AMD и Nvidia в последнее время переживают падение, а некоторые из них выражаются двузначными числами, и за этим стоит следить любому геймеру или энтузиасту ПК.

< /р> <р>В то время как у некоторых, таких как GeForce 2080 Super, в среднем падение составило всего около 1,6%, кажется, что каждая модель для обеих компаний становится дешевле. Что-то вроде AMD 6600 XT, вышедшего в августе прошлого года, подешевело примерно на 10,2% на основе списков eBay, при этом Nvidia RTX 3070 столкнулась с аналогичным снижением цены. Вся эта информация была собрана источником, сравнивающим цены в прошлом месяце с тем, как они выглядят сейчас в середине марта. В общем, все может идти вверх и вверх.

И снова видеокарты Nvidia и AMD дешевеют

Еще есть куда стремиться, но учитывая постоянное падение цен на видеокарты, по крайней мере, с начала этого года, это может быть ненадолго. прежде чем они вернутся к своим MSRP, поэтому потенциальным покупателям настоятельно рекомендуется держать ухо востро. Конечно, это не значит, что они снова не взлетят до небес, особенно по мере появления новых продуктов. На рынке уже наблюдалось падение цен только для того, чтобы снова взлететь вверх, но все же примечательно, что это вообще происходит.

Есть еще некоторое оборудование от это поколение, которое якобы на подходе. По слухам, Red Team представит более высокопроизводительные графические процессоры RX и RTX 3090 Ti Team Green, которые, как мы надеемся, скоро выйдут, и Nvidia, и AMD стремятся оставаться на вершине своей игры, поскольку надвигается следующее поколение, особенно с учетом того, что Intel также собирается вступить в гонку.

Источник: Tom’s Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий