Владельцы Steam Deck предостерегают от использования дешевых виниловых обложек

Пользователи Steam Deck, которые настроили свои устройства с определенными типами виниловых оболочек, предостерегают других от совершения той же ошибки.

Владельцы Steam Deck предостерегают от использования дешевых виниловых обложек

Некоторые паровые колоды владельцам очень тяжело с их нестандартными виниловыми скинами. Удивительно настраиваемый портативный игровой ПК Valve стал основной платформой для всевозможных дополнений послепродажного обслуживания, а виниловые покрытия часто являются предпочтительным вариантом из-за их относительно легкого применения и разнообразия дизайна. Однако эти настройки не идеальны.

С самого начала подающее надежды сообщество Steam Deck продвигало всевозможные настройки винила, позволяя пользователям настроить конкретное устройство так, как они хотят. к. Однако, поскольку некоторые виниловые приложения активируют клей при нагревании, снять эти наклейки не всегда легко или просто, как недавно обнаружили некоторые.

Попав во многие списки лучшего игрового оборудования 2022 года, Steam Deck быстро завоевала себе нишу в игровых сообществах по всему миру. Также не потребовалось много времени, чтобы появилась сеть поставщиков настроек, хотя может показаться, что качество этих настроек сильно различается. А именно, в сабреддите Steam Deck было несколько сообщений, в которых выделялись пользователи попытки снять винил, который они ранее нанесли, с переменным успехом.

Вопреки моему здравому смыслу, я применил кожу к палубе, и ее удаление было не совсем гладким. из SteamDeck

Пользователи rkatz94 и ZoteTheMitey поделились своим опытом по удалению виниловых наклеек, из-за которых их колоды оставались покрытыми остатками клея, которые нелегко отделить. Проблема, похоже, в том, что некоторые компании, поставляющие эти скины, полагались на винил низкого качества. Хотя у Dbrand в прошлом были проблемы с оборудованием Steam Deck, в сравнительно дорогих настройках компании используется качественный винил 3M, который легко наносится и снимается, не оставляя следов на самом устройстве.

Остерегайтесь дешевых скинов! от SteamDeck

Несмотря на то, что официальные ремонтные центры Steam Deck существуют, само собой разумеется, что они вряд ли решат косметические проблемы, подобные описанным выше. Вместо этого пользователи, пытающиеся снять старый винил, также должны будут найти способ удалить оставшиеся остатки. Одним из предложенных сообществом решений этой проблемы является применение дезинфицирующего средства для рук и/или медицинского спирта, хотя очистка все равно не будет легкой.

Те, кто предпочитаю не возиться с виниловыми наклейками, у них тоже есть из чего выбрать. На самом деле, недавно стала доступна первая правильная замена прозрачной оболочки для Steam Deck, и создатель JSAUX уже отправил ее некоторым ранним пользователям. Хотя его качество еще предстоит проверить, проблемный липкий остаток винила, по крайней мере, не должен быть проблемой.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий