Владелец магазина с поддельной картой покемонов попал в тюрьму

Владелец магазина ретро-игр из Японии арестован за нарушение авторских прав после продажи поддельной карты Pokemon и многих других подозреваемых подделок.

Поддельная карта с покемонами сажает владельца магазина в тюрьму

Pokemon были впервые выпущены в 1996 году и по сей день пользуются большим спросом. В то время как соревновательная сторона этой карточной игры по-прежнему популярна, именно ее коллекционерская сторона действительно набирает обороты. Торговля и обмен картами Pokemon продолжаются как никогда активно. Теперь самые редкие карты можно продавать поштучно за сотни тысяч долларов.

С такими высокими ценниками на предметы, которые, казалось бы, могут быть воспроизведены, неудивительно, что подделки стали бичом для серьезных коллекционеров карт Pokemon. Подделки привели к тому, что The Pokemon Company пришлось усложнить маркировку аутентификации на каждой карте. Кроме того, такие сайты, как eBay, были вынуждены вводить аутентификацию для продавцов карт Pokemon.

Однако трудно бороться с физическими магазинами. Везде, где продаются бустеры для игры, магазины могут выставлять на продажу отдельные более редкие карты. Именно это недавно произошло в японской префектуре Миэ, где в декабре 2021 года владелец магазина ретро-игр был арестован за продажу карты Pokemon стоимостью 2200 иен (около 20 долларов США). поддельная копия Mega Man под названием Rockman в Японии.

Поддельная карта с покемонами садит владельца магазина в тюрьму

48-летний владелец, Юкинори Харада, после ареста признался полиции, что думал, что карта могла быть поддельной, когда продавал ее. Полиция также конфисковала 150 других коллекционных карточек и видеоигр, подозреваемых в подделке. Г-ну Хараде было предъявлено обвинение в нарушении авторских прав, но его арест, скорее всего, был связан с тем, что его подозревали в продаже подделок, а не с продажей одной 20-долларовой карты. Сам магазин, Alive Yokkaichi Tokiwa, пообещал оставаться открытым в твиттере с извинениями за «неудобства».

Это лишь последний пример недавней тенденции, когда фанаты застигнуты врасплох поддельные карты Pokemon. К счастью как для покупателя, так и для фальсификатора, эта продажа обошлась гораздо дешевле, чем другие недавние мошенничества. Ютубер Логан Пол недавно потратил 3,5 миллиона долларов на коробку с картами Pokemon первого издания, которые оказались картами GI Joe.

Это очень сегодня трудно управлять физическим магазином игр, особенно тем, который ограничивается только ретро-играми. Но продажа подделок в долгосрочной перспективе только навредит магазину, даже без участия полиции. Это не только приведет к потере бизнеса любого человека, купившего там подделку, но и репутации магазина будет нанесен необратимый ущерб.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий