Власти Китая теперь пытаются регулировать ролевые игры

Лу-Хай Лян Опубликовано 6 минут назад

Ролевые игры с живым действием находятся под пристальным наблюдением правительства Китая.

Китайские власти теперь пытаются регулировать ролевые игры

Ролевые игры в прямом эфире быстро набирают популярность в Китае, и это хобби особенно популярно среди молодежи, проживающей в городах. Но после этого всплеска, который, по оценкам одного из анализов, принес в прошлом году доход в размере 2,8 миллиарда долларов, похоже, что власти начали уделять больше внимания ролевым играм и стремятся его регулировать.

Согласно Sixth Tone, юго-западный город Чэнду недавно стал первым китайским муниципалитетом, который ввел новые правила в "секторе ролевых детективных игр" (через Полигон). Похоже, провинции Ляонин и Шангахи последуют этому примеру, поскольку местные китайские власти стремятся «содействовать здоровому и упорядоченному развитию индустрии сценарных развлечений».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

В то время как ролевые игры были популярны на Западе, и особенно в США, в течение многих лет, это хобби имеет более специфическую форму в Китае, поскольку они, как правило, включают в себя «убийство по сценарию». игры. Это игры, в которых игроки надевают старинные костюмы и берут на себя роли в детективных играх с убийствами, на разыгрывание которых могут уйти часы. В эти игры-убийцы по сценарию можно играть дома, в магазинах для любителей или в более специализированных тематических заведениях. Сами скрипты можно приобрести в Интернете для домашних игроков или приобрести в магазинах для любителей.

Но поскольку ролевые игры становятся растущей отраслью в Китае и расширяют границы убийственных тайн, похоже, власти хотят более внимательно следить за содержанием этих игр РИЖД. Например, новые правила Чэнду теперь требуют, чтобы местные предприятия LARP публиковали «красные и черные списки». из "хороших и проблемных сценариев" это может включать в себя порнографию, насилие и пошлость, среди прочего, согласно отчету Sixth Tone.

Несовершеннолетние участие в ролевых играх также сокращается, поскольку теперь им разрешено посещать игровые площадки только в выходные, национальные праздники, летние и зимние каникулы. Хотя на данный момент это может быть указом Чэнду, это может быть признаком грядущих событий, поскольку, согласно отраслевому отчету, с 2024 года количество площадок для ролевых игр в Китае увеличилось на 400 процентов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий