ВМС США превращают морских львов и дельфинов в геймеров

Джош Коулсон Опубликовано 2 минуты назад

Это лишь вопрос времени, когда следующий человек, который уничтожит вас в Фортнайт, вообще перестанет быть человеком. Это морской котик.

ВМС США обращают морских львов и Дельфины в геймерах

Помимо того, что ваша собака лает всякий раз, когда видит, что вы общаетесь с виртуальными собаками в Breath of the Wild (только я?), животные, взаимодействующие с видеоиграми, могут быть не тем, что вы понимаете, на самом деле. Оказывается, есть целый отдел ВМС США, обучающий морских львов и дельфинов охоте.

ВМС США опубликовали пресс-релиз (спасибо, PC Gamer) с подробным описанием своей работы с животными и видеоигры, уделив особое внимание морскому льву по имени Спайк. Несмотря на то, что Спайк был последним в своей группе, кто научился играть в специально разработанные игры ВМФ, он первым завершил программу. Это жизненный урок о том, чтобы вернуться в Элден Ринг после того, как он прожевал тебя и выплюнул куда-то туда.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Спайка и его товарищей морских львов научили распознавать определенные стимулы на экране, затем показали контроллер, с которым они будут работать, и, наконец, узнали, как этот контроллер можно использовать для изменения того, что они видят. Их первой задачей было переместить синий шарик в черный ящик, и постепенно им давали более сложные задания по мере их совершенствования.

ВМС США превращают морских львов и дельфинов в геймеров

Когда Спайк заканчивает уровень, его награждают рыбой и хвалят тренеры. Военно-морской флот испытал систему, в которой машина награждала морских львов без присутствия дрессировщика, но они предпочли иметь аудиторию. Я могу понять, Спайк. Обучать кого-то в FIFA всегда лучше, когда вы находитесь в комнате, полной людей. Однако никто не угощает меня, когда я забиваю победный гол в компенсированное время. Могу ли я подать заявку на эту программу?

Спайк и его товарищи морские львы — не единственные животные, которые учатся играть в видеоигры. Дельфины также являются частью программы, выполняя аналогичные задачи на большом экране проектора, который они могут видеть из воды. Поскольку проектор можно использовать только в темное время суток, по-видимому, прохожим это кажется чем-то вроде ночного кино на воде, особенно если включен Губка Боб Квадратные Штаны. Дельфины большие поклонники, очевидно, поэтому у них хороший вкус.

Вы можете спросить, в чем смысл всего этого, и это будет правильный вопрос. Хотя вполне вероятно, что навыки, которые эти животные приобрели в играх, однажды могут найти практическое применение, на данный момент это просто целостные цели. Все дрессировщики хотят знать, получают ли животные удовольствие от игр, и ответ на этот вопрос, кажется, утвердительный. Теперь, сколько времени пройдет, прежде чем я выйду из Фортнайт только для того, чтобы услышать щелкающие звуки хвастливого дельфина, издевающегося надо мной через мою гарнитуру? Ученые уже научили свиней быть лучшими игроками, чем мы, теперь мне нужно беспокоиться о морских львах и дельфинах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий