Вор крадет карты покемонов и пытается продать их обратно в магазин со взломом

Мужчину арестовывают за кражу коллекционных карточек покемонов, а затем попытку перепродать их в тот же магазин, который он ограбил.

Вор крадет карты покемонов и пытается продать их обратно в ограбленный магазин

Предполагаемый вор проник в магазин, украл несколько Pokemon и Magic: The Gathering карты, а позже вернулся, чтобы попытаться продать их обратно. Многие, вероятно, согласятся, что это был не самый мудрый поступок со стороны предполагаемого вора, но в конце концов он помог ему попасться.

Карты покемонов часто бывают цель кражи, потому что, хотя большинство из них не имеют большой ценности, в этих наборах карт могут быть спрятаны невероятно ценные драгоценные камни. Некоторые люди мечтают найти потерянную папку с покемонами.карты, которые, как оказалось, содержат неожиданную прибыль в размере 50 000 долларов. К сожалению, есть люди, которые не думают, что достаточно надеяться на счастливую находку в пыльном гараже.

9 августа 37-летний мужчина по имени Майлс Вон Пайногак якобы взломал и украл карты Pokemon и Magic: The Gathering на сумму более 20 000 долларов из магазина коллекционных карточек в Беллингеме, штат Вашингтон. Согласно отчету Bellingham Herald, Пайногач разбил стекло входной двери магазина около полуночи, чтобы совершить кражу. Была вызвана полиция, и было подано заявление.

Вор крадет карты покемонов и Пытается продать их обратно во взломанный магазин

Однако дальше история становится еще более странной. Чуть меньше месяца спустя, 3 сентября, Пайногач, по-видимому, вернулся в тот же магазин и попытался продать обратно некоторые из украденных им вещей. Сотрудник столкнулся с мужчиной, который ответил: «Я снова вас ограблю, [ругательство]». После этого Пайногач сбежал из магазина, но забыл взять с собой украденные карты Pokemon. Магазин идентифицировал карты как совпадающие с некоторыми из тех, что были украдены месяцем ранее. Снова вызвали полицию, хотя на этот раз магазин смог предоставить им фотографию Пайногача.

Примерно через восемь часов полиция арестовала Пайногача. Наряду с другими коллекционных карточек покемонов, копы также нашли фентанил и метамфетамин, хотя неясно, носил ли он эти предметы при себе или они были обнаружены во время обыска в его доме. Пайногач был привлечен к ответственности за ряд преступлений, включая кражу первой степени, хранение украденного имущества второй степени и торговлю людьми первой степени. С тех пор он был освобожден под подписку о невыезде.

Человек из Беллингема, штат Вашингтон, не единственный, кого соблазнили карты Pokemon и быстрые деньги, которые они могли получить. предложение. Было несколько случаев, когда людей ловили на побеге с ценными вещами. В конце августа сотрудник McDonald’s был арестован за кражу карточек Pokemon, которые предлагаются в ресторане Happy Meals. А всего за несколько месяцев до этого в магазине Walmart был пойман другой мужчина, который запихивал наборы карт Pokemon на 150 долларов в карманы и рюкзак.

Источник : Беллингем Геральд

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий