Воры арестованы после кражи графических процессоров Nvidia на тысячи долларов

В условиях продолжающейся нехватки технологий воры в России попытались украсть и перепродать кучу карт Nvidia RTX, но с тех пор были арестованы.

Воры арестованы после кражи графических процессоров Nvidia на тысячи долларов

Заполучить ПК и игровое оборудование, будь то консоль текущего поколения или видеокарта Nvidia или AMD, по-прежнему сложно, если только потенциальные покупатели не готовы раскошелиться на сумму, превышающую рекомендованную производителем розничную цену. В то время как цены на графические процессоры неуклонно снижаются, нынешнее поколение было наполнено горем для многих людей, которые искали новые технологии. Что еще хуже, похоже, что некоторые люди пытались украсть много карт и получить прибыль от перепродажи, хотя их планы были сорваны.

Согласно сообщению Videcardz со ссылкой на российский веб-сайт Mash.ru, сотрудники компании Wilberries, которая является одним из крупнейших российских интернет-ритейлеров и обслуживает многие части мира, включая США, были задержаны. кража продуктов Nvidia. В частности, они были замечены при попытке украсть и перепродать 20 видеокарт RTX 3070 Ti.

На видео видно, как трое рабочих толкают несколько ящиков по задней части здания, затем переносят оборудование наверх и, в конце концов, выносят их на улицу, бросая из окна. Далее в отчете говорится, что, хотя само ограбление было успешным, последующая их продажа стала причиной того, что схема развалилась. По оценкам, они украли товаров на сумму около 38 000 долларов США. Поскольку Nvidia приостанавливает продажи в России из-за продолжающегося конфликта, достать видеокарту уже сложно из-за дефицита.

Это также не первая попытка воров украсть компьютерное оборудование на тысячи долларов. В ноябре прошлого года в Калифорнии был увезен грузовик с видеокартами Nvidia RTX. Хотя карты якобы были восстановлены или, по крайней мере, найдены снова, это показывает, на что некоторые готовы пойти, чтобы получить столь востребованные продукты для ПК. На момент написания статьи казалось, что карты RTX 3070 Ti уже возвращены, а подозреваемые задержаны.

Поскольку Intel считает, что нехватка технологий может продолжаться до 2023 года, этот последний отчет показывает отчаяние людей. по-прежнему пытаются купить видеокарты Nvidia или AMD. Конечно, хотя большинство людей не готовы нарушать закон, чтобы приобрести новое оборудование, многим приходится платить намного больше розничной стоимости на таких сайтах, как eBay, за привилегию владеть текущим графическим процессором. Цены могут снижаться, но явно небольшое количество людей не готовы ждать, пока рынок снова выровняется.

Источник: Videocardz, Mash.ru (не- английский)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий