Воры украли карты покемонов на 11 тысяч долларов из токийского магазина

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 5 минут назад

Растущие цены на карты Pokemon способствуют увеличению числа краж по всему миру.

Воры украли карты покемонов на сумму 11 тысяч долларов из токийского магазина

Пара воров украла украденные карты покемонов на сумму более 11 000 долларов в ходе ограбления в Токио, которое произошло Канун Нового года.

Согласно японскому новостному агентству FNN (через журналиста Джейка Адельштейна и Games Radar), два человека в балаклавах вошли в магазин Fukufuku Trading Card в Икебукуро, Токио, около 4:30 утра в Новый год. Вход в магазин на первом этаже был заперт, поэтому воры перелезли через внешнюю стену и вошли через стеклянную дверь на втором этаже. Полиция обнаружила следы обугливания на земле, свидетельствующие о том, что преступники использовали паяльную лампу, чтобы проникнуть внутрь.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Оказавшись внутри, они использовали молоток, чтобы разбить несколько витрин с картами покемонов, и начали складывать карты в открытую сумку. Похоже, воры, возможно, установили для себя ограничение по времени, так как через минуту один из них посмотрел на свой телефон и спросил своего партнера, не хотят ли они уйти. Затем они ушли с любыми картами покемонов, которые они схватили.

Юма Хашида, менеджер магазина Fukufuku Trading Card Ikebukuro, сказал, что «не может простить виновных». за кражу из его бизнеса в канун Нового года. "В основном мы имеем дело с картами высокой редкости, но был широкий спектр карт, от старых карт покемонов 20-летней давности до новых карт, но все они были изъяты" — добавил он.

Было украдено около 100 карточек на общую сумму 1,5 миллиона иен (11 360 долларов США). Столичная полиция Токио все еще ищет подозреваемых.

Цены на карты покемонов в последние годы резко выросли из-за неуклонно растущей популярности игры. Некоторые карты могут стоить тысячи долларов, а коллекционеры иногда могут потратить сотни тысяч или даже миллионы на особенно редкие карты.

Однако с ростом цен идет рост преступности. Прошлый год был полон сообщений о частных лицах и компаниях, которые пострадали от взломов и потеряли карты Pokemon на тысячи долларов в результате кражи. В результате одного случая кражи покемонов во Флориде один человек погиб и трое получили ранения после вызова полиции.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий