Воры украли карты покемонов на 250 000 долларов

За ночь товары разлетелись с полок.

Воры украли карты покемонов на сумму 250 000 долларов

В последние месяцы карточки с покемонами слетали с прилавков магазинов, но для одного малого бизнеса в Миннесоте это были совсем не хорошие новости. Воры скрылись с продуктами Pokemon на сумму около 250 000 долларов, проникнув в магазин посреди ночи 9 февраля 2022 года.

Расположенный в городе Форест-Лейк магазин Punch Out Gaming описывается как «Магазин для мам и пап». который продает видео, настольные и карточные игры, начиная от «старых восковых наборов и заканчивая новейшими и самыми популярными наборами». Punch Out Gaming недавно вложила средства в различные продукты Pokemon, включая «бустеры, бустеры, элитные тренеры, коллекции значков, коробки для колод, светодиодные фонари, наклейки, значки, игровые коврики, конверты для карт, переплеты, плюшевые игрушки, тысячи синглов, и многое другое”

«Если на нем написано «Покемон», значит, он продается». — заметил совладелец Эрик Джонсон. “Покемоны буквально сейчас в моде».

В течение последних нескольких месяцев товары с покемонами приносили самые большие деньги в магазинах и в Интернете, подпитывая всевозможные спекуляции, поскольку спрос продолжает расти. . Очевидно, это побудило группу воров проникнуть в Punch Out Gaming.

«Они пробили стены, пролезли и вынесли оттуда весь запечатанный продукт», — сказал Джонсон. Хотя на камеру попал только один вор, возможно, у него было несколько сообщников. «Должно быть, у него были помощники, потому что там было много коробок,» — указал Джонсон.

Группа воров ворвалась в заднюю комнату через дыру в стене, пробравшись в соседний магазин. Они быстро начали красть все продукты Pokemon, которые могли найти. Пока они были в магазине около двух часов, ни одна тревога не сработала, потому что входная дверь так и не открылась.

«Я просто оцепенел, просто наблюдая, как кто-то входит и забирает все, что вы так усердно создавали годами». сказал совладелец Джейсон Петерсон. «Это разрушительно для нас, нам действительно будет трудно пережить шторм, у нас пока нет ответов, мы все еще работаем над тем, чтобы разобраться». ;

Воры украли карты покемонов на 250 000 долларов

Punch Out Gaming подала страховой иск, но убытки намного превышают деньги, которые компания может возместить. «Я понял, сколько денег, продуктов и времени мы вложили в это, и я просто расплакался». — сказал Джонсон. «Я не могу восстановить этот продукт, потому что его нет у наших дистрибьюторов. Так что, даже с деньгами по страховке, это не приносит нам никакой пользы».

Местные жители объединяются в поддержку Джонсона и Петерсона. Малый бизнес по всей стране также помогает им встать на ноги. “Наши запасы покемонов быстро растут! Спасибо сообществу и другим владельцам игровых магазинов, которые помогали нам получать продукты в это трудное время” они отметили. “Мы очень ценим вас, ребята!” Петерсон сказал, что сохраняет уверенность даже несмотря на поражение. "Это только укрепляет нашу преданность" — сказал Петерсон. "Мы действительно собираемся идти вперед, изобретать заново и возвращаться назад"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий