Вот мобильные игры, которые в этом году заработали более миллиарда долларов

Эти восемь изданий зарабатывают огромные суммы на потребительских расходах.

Вот мобильные игры, которые принесли в этом году более миллиарда долларов

В то время как игры для консолей и ПК могут получить львиную долю внимания и колонок, есть мобильные игры, которые продолжают приносить огромные деньги и привлекать огромное количество игроков.

Эти мобильные игры пользуются огромным успехом, создавая множество фанатов, которые посвящают много часов - и много денег - настройке своих игровых аватарок или стараются повысить свой уровень. Для тех, кому удастся найти правильную формулу, мобильные игры могут изменить бизнес. Pokemon Go, например, помог Niantic превратиться в компанию стоимостью 9 миллиардов долларов, которой она стала. Между тем китайский технологический гигант Tencent получает огромную прибыль от своего мобильного портфеля.

Sensor Tower недавно сообщил о мобильных играх, которые принесли 1 миллиард долларов потребительских расходов в 2021 году. Было восемь различных игр, по сравнению с пятью, которые достигли отметки в один миллиард в 2020 году, и по три в 2024 и 2024 годах.

Восемь игр, которые принесли более 1 миллиарда долларов потребительских расходов в этом году:

  1. PUBG Mobile - Tencent
  2. Honor of Kings - Tencent
  3. Удар Геншина - MiHoYo
  4. Роблокс - Роблокс
  5. Coin Master - Moon Active
  6. Pok eacute; mon Go - Niantic
  7. Candy Crush Saga - King
  8. Garena Free Fire - Garena

Две самые популярные игры значительно опередили покупателей по размеру потребительских расходов. PUBG Mobile и Honor of Kings принесли по 2,8 миллиарда долларов каждая. Эти названия приносят прибыль, поскольку игроки покупают внутриигровые предметы, такие как косметические продукты для своих аватаров, или другие покупки в приложении, такие как коробки с добычей и валюта. Honor of Kings очень популярна в Китае, где у MOBA есть преданные поклонники.

Мировой успех Genshin Impact также изменил состояние шанхайского miHoYo. Ролевая игра с открытым миром принесла покупателям 1,8 миллиарда долларов.

Список из восьми наименований показывает продолжающийся рост мобильных игр во всем мире, и это расширение относится к остальной части мобильной диаграммы. Sensor Tower прогнозирует, что глобальные потребительские расходы на мобильные игры достигнут почти 90 миллиардов долларов в 2021 году, что составит 12,6% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий