Вот сколько стоят ваши консоли для питания в условиях энергетического кризиса в Великобритании

Исси ван дер Вельде Опубликовано 58 минут назад

Прочитав эти советы по экономии денег, вы, возможно, захотите попытаться свергнуть правительство, чтобы снизить расходы.

Счета за электроэнергию в Великобритании стремительно растут, и, несмотря на то, что газовые и нефтяные компании сообщают об огромных прибылях, правительство не желает ни национализировать их, как это сделала Франция, ни вводить налог на непредвиденные расходы для защиты уязвимых потребителей. Вместо этого мы здесь, чтобы рассказать вам, сколько энергии и денег съедают ваши консоли за год, потому что сейчас мы живем в такой антиутопии.

Цифры предоставлены Eurogamer, и, к счастью, ни одна из консолей не слишком дорогая. Что самое удивительное, так это то, что оставить Xbox Series S в режиме ожидания на год немного дороже, чем более мощную Series X.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Эта информация была рассчитана с использованием стоимости в 34 пенса за киловатт (кВтч), поскольку на данный момент цена на энергию ограничена в Великобритании. Даже в выключенном состоянии все консоли потребляют небольшое количество энергии. В режиме покоя PS5 является самым дешевым, около 9,83 фунта стерлингов в год. Далее идет Nintendo Switch по цене 10,40 фунта стерлингов, Series X по цене 22,04 фунта стерлингов, а затем Series S по цене 22,60 фунта стерлингов в год.

Очевидно, вы купили консоль не для того, чтобы просто оставить ее без дела на год, вы хотите поиграть в нее. Eurogamer обнаружил, что во время игр Switch была самой дешевой консолью для запуска: всего 0,57 пенсов в час для игры в Overwatch 2. Серия S стоит 2,51 пенса, Series X — 5,60 пенсов, а PS5 — 7,31 пенсов в час. Итак, все они довольно дешевы, но в целом Switch выглядит как лучшее средство для экономии денег, особенно потому, что вы можете играть в него с рук, а затем просто перезаряжать его, когда его батарея садится.

Еще одним важным показателем является энергопотребление Netflix. Многие из нас смотрят потоковый сервис через наши домашние консоли, и с его предстоящей кинематографической вселенной серийного убийцы у вас может возникнуть соблазн выпить больше, чем обычно. Серии S и X здесь примерно равны: 1,51 и 1,52 пенса в час соответственно. PS5 почти вдвое больше, 2,72 пенса в час. Учитывая все обстоятельства, это также довольно дешево, особенно если учесть, что другие вещи, вероятно, тоже будут стоить денег.

Если вы хотите сэкономить деньги во время потоковой передачи и иметь Smart TV, Firestick или Chromecast, все эти варианты будет потреблять меньше энергии, так как вам нужен только телевизор, а не консоль.

Таким образом, играть в видеоигры на портативном устройстве Switch и смотреть фильмы и телепередачи с вашего смарт-телевизора — это самый дешевый способ наслаждайтесь этой роскошью. Абсурдно, что этот совет нужно давать жителям одной из самых богатых стран на планете, но именно к этому приводят корпоративная жадность и правительство, которое ненавидит ваши бедные гребаные кишки. Правда в том, что экономия нескольких копеек тут и там не сильно поможет, и люди умрут этой зимой, если правительство не примет меры и не положит конец этой стоимости жизни. кризис раз и навсегда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий