Возврат средств Google Stadia начался

С этой недели Google начинает обрабатывать возвраты Stadia, но существуют некоторые ограничения в отношении того, кто имеет право на возврат своих денег.

Начался возврат средств Google Stadia

Компания Google начала обработку возмещений за свой облачный игровой сервис Stadia., подтвердила компания. Пользователи Stadia, которые имеют право на возврат (части) своих денег, должны следить за своими почтовыми ящиками, так как вся соответствующая информация будет отправлена ​​по электронной почте в ближайшие дни. Тем не менее, существуют некоторые ограничения в отношении того, кто именно имеет право на возмещение.

Взлет и падение Google Stadia — дело довольно недолгое, поскольку компания, принадлежащая Alphabet, прошла путь от объявления об облачном игровом сервисе до объявления о его прекращении менее чем за три года. Серверы Stadia будут отключены по всему миру 18 января 2023 года. Тем временем Google обязалась предоставить довольно комплексный план возмещения, охватывающий все, от покупок игр и DLC до сторонних подписок, купленных в магазине Stadia. Подписка Rolling Stadia Pro не подлежит возмещению, поскольку сервис потоковой передачи 4K можно будет использовать до начала следующего года.

Согласно недавно обновленной странице поддержки клиентов, процесс возврата Stadia в основном автоматизирован. Сначала Google попытается возместить средства через компанию-эмитент кредитных карт, банк или другую службу, которая изначально использовалась для отправки платежей, подлежащих возмещению. Если это не удастся по какой-либо причине, автоматизированная система отправит пострадавшему пользователю электронное письмо с предложением добавить другой способ оплаты в свою учетную запись, прежде чем он предпримет еще одну попытку обработки возврата.

Google просит клиентов проявить терпение, пока этот процесс идет своим чередом, подчеркивая, что обращение к агентам по обслуживанию клиентов не поможет ускорить рассмотрение индивидуальных требований о возмещении. Интернет-гигант ожидает, что большинство подходящих возмещений будут успешно обработаны к моменту официального закрытия Google Stadia в середине января. Любой, кто все еще ожидает возмещения расходов после даты окончания обслуживания, может обратиться в службу поддержки клиентов, чтобы получить обновленную информацию по своему делу.

Хотя Google, похоже, стремится поступать правильно со своими клиентами в этот период закрытия, компания 39;s партнеры могут быть более жесткой толпой, чтобы угодить. Поскольку закрытие Stadia застало многих разработчиков врасплох, вполне вероятно, что Google сожгла несколько мостов со своим неудавшимся облачным игровым сервисом, особенно с учетом его долгой истории отказа от продуктов.

Глядя на картину в целом, Смерть Stadia не вселяет уверенности в будущем облачных игр. Если многомиллиардный конгломерат с инфраструктурой мирового класса и инженерными талантами не смог заставить его работать, сомнительно, что более мелкие игроки могут сделать что-нибудь для предоставления жизнеспособных услуг в ближайшей и среднесрочной перспективе. . Несмотря на это, несколько крупных технологических компаний, таких как Microsoft и Nvidia, до сих пор пытаются захватить рынок облачных игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий