Враги Elden Ring попытаются нанести вам удар еще до того, как ваша лечебная фляга окажется в вашей руке

Джош Коулсон Опубликовано 2 минуты назад

Это может показаться чтением ввода, но есть другое, менее раздражающее объяснение.

Враги Elden Ring попытаются нанести вам удар еще до того, как ваш лечебный флакон окажется в вашей руке

Ощущение, что иногда враги в Elden Ring могут реагировать на то, что вы делаете, еще до того, как вы это сделаете, привело к тому, что некоторые игроки обвиняют игру в чтении ввода. Хотя технически это не то, что происходит, недавно раскрытая правда не заставит вас чувствовать себя намного лучше.

Известный специалист по сбору данных Elden Ring и ютубер Zullie the Witch недавно написала: вместе видео, в котором подробно рассказывается, почему игроки часто чувствуют себя жертвами чтения ввода. Чтение ввода — это когда враг в игре реагирует на действия игрока, основываясь на нажатой кнопке, а не на том, что видит ИИ в игре. Опять же, к счастью, это не то, что происходит в Elden Ring.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Причина, по которой это часто так кажется, заключается в том, что враги иногда реагируют на ваши действия в течение первых нескольких кадров анимации, которая их сопровождает. Зулли использует пример персонажа, который тянется к своей лечебной фляжке. На самом деле, Godskin Apostle не должен запускать исцеляющее наказание, пока они не увидят, как ваш персонаж пьет из своей фляги, или, может быть, даже не до тех пор, пока они не закончат. На самом деле Апостол стреляет и активирует свое заклинание еще до того, как фляжку можно будет увидеть.

Это потому, что ИИ ищет флаг, который начал анимацию, а не реагирует на часть анимации, которую он действительно может видеть. Поэтому, как только персонаж игрока тянется к своей фляге, Апостол распознает это как анимацию, которая приведет к тому, что игрок восстановит свое здоровье, и нанесет наказание за лечение в течение нескольких кадров после ее запуска.

< strong class="ad-zone-advertising-tag">

Все вышеперечисленное является одной и той же причиной, по которой некоторые враги уклоняются от заклинаний в Elden Ring, даже если вы стреляете ими в неправильном направлении. Опять же, они реагируют на начало анимации, а не на само заклинание. Так что нет, в Elden Ring нет входного чтения, но альтернатива не принесет столько утешения тем, кто борется с The Lands Between. Если все это вас недостаточно расстраивает, возможно, наблюдая за тем, как кто-то одной рукой побеждает Малению, вы окажетесь на краю пропасти.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий