Выкуп Take-Two оценивает Zygna выше, чем Bethesda

Владельцы 2K и Rockstar выкупили компанию Zygna в рамках сделки, которая оценивает компанию, занимающуюся мобильными играми, в колоссальные 12,7 миллиарда долларов.

Выкупная стоимость Take-Two у Zygna выше, чем у Bethesda

Take-Two, владелец огромных игровых ресурсов, таких как Borderlands и GTA, приобрел разработчика мобильных игр Zygna.

Take-Two Interactive является материнской компанией 2K, которая издает Borderlands, и Rockstar, разработчика серии GTA и Red Dead Redemption. Сегодня Take-Two объявила о приобретении Zygna в рамках сделки, которая оценила специалиста по мобильным играм в 12,7 млрд долларов.

Сделка превращает и без того крупную Take-Two в одну из крупнейших компаний по производству видеоигр в мире, конкурирующую с EA. Сделка также показывает, насколько важными стали мобильные игры, поскольку стоимость Zynga оценивается в 12,7 млрд долларов, что на 5,2 млрд долларов больше, чем 7,5 млрд долларов, которые Microsoft заплатила за ZeniMax Media, материнскую компанию Bethesda, Arkane Studios, MachineGames и id. Программное обеспечение, в том числе.

Выкупная стоимость Take-Two у Zygna выше, чем у Bethesda

Zynga базируется в Сан-Франциско и была основана в 2007 году. У нее есть портфолио наименований, которое включает популярную FarmVille, а также Words With Друзья, CSR Racing, Empires & Пазлы, Соперник в гольф, Гарри Поттер: Пазлы и усилители; Заклинания, High Heel!, Toy Blast, Merge Dragons! и Zynga Poker.

«Мы рады объявить о нашей трансформационной сделке с Zygna, которая значительно диверсифицирует наш бизнес и укрепит наши лидирующие позиции в мобильном сегменте, самом быстрорастущем сегменте индустрии интерактивных развлечений», Об этом говорится в заявлении Штрауса Зелника, председателя и генерального директора Take-Two.

«Это стратегическое объединение объединяет наши лучшие в своем классе франшизы для консолей и ПК с ведущей на рынке диверсифицированной мобильной издательской платформой, которая имеет богатую историю инноваций и творчества», он продолжил. «У Zygna также есть очень талантливая и опытная команда, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать их в семье Take-Two в ближайшие месяцы».

Теперь Zygna войдет в состав Take-Two, но продолжит выпускать игры под собственным брендом. В своем заявлении, объявляющем о сделке, Take-Two ясно дала понять, что будет стремиться использовать опыт Zygna в мобильном пространстве с прицелом на разработку своей интеллектуальной собственности для огромного рынка мобильных игр. У Take-Two, безусловно, есть несколько привлекательных брендов, в том числе NBA 2K, Borderlands, Red Dead Redemption, BioShock, Mafia и самый крупный из них — GTA.

Take-Two приобрела все находящиеся в обращении акции Zynga на общую сумму 9,861 доллара США за акцию & 3,50 доллара наличными и 6,361 доллара в виде обыкновенных акций Take-Two, что оценивает Zygna в огромные 12,7 миллиарда долларов. Это делает Zygna более крупной коммерческой организацией, чем такие компании, как Ubisoft, CD Projekt и Square Enix.

Благодаря этому приобретению Take-Two становится одним из крупнейших игроков на рынке ПК, консолей и мобильных игр. .

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий