Вышел Unreal Engine 5 вместе с игровым шутером Lyra

Unreal Engine 5 только что официально запущен, и благодаря Lyra разработчики могут получить преимущество в своем следующем проекте.

Unreal Engine 5 уже доступен вместе с Playable Shooter, Lyra

Проведя почти год в раннем доступе, Epic Games только что официально запустила Unreal Engine 5, последнюю версию одного из наиболее широко используемых игровых движков. Unreal Engine 5, впервые анонсированный еще в 2020 году вместе с невероятной демоверсией Lumen and the Land of Nanites, обещает стать квантовым скачком в игровых технологиях.

В Lumen and the Land of Nanites мы увидели технологию динамического освещения Unreal Engine 5 в действии, а Nanite продемонстрировал текстуры и объекты, которые были такими же реалистичными, как и настоящие. За последние два года Epic также представила дополнительные технологии, которые позволят разработчикам создавать реалистичных анимированных человеческих персонажей за гораздо меньшее время, чем раньше.

Во время раннего доступа разработчики игр получили в свои руки Unreal Engine 5 и демонстрировали свои навыки, одновременно изучая новый движок. И всего несколько месяцев назад геймеры впервые увидели игру на Unreal Engine 5 в The Matrix Awakens, технической демонстрации, которая дает нам лишь намек на то, что будет дальше.

Unreal Engine 5 уже доступен вместе с Playable Shooter, Lyra

Помимо Unreal Engine 5, Epic также предоставляет нам бесплатную "стартовую игру" зовут Лира. Lyra заменяет ShooterGame на Unreal Engine 4 обновленным набором инструментов, которые могут служить «отличной отправной точкой для разработчиков игр для создания новых проектов, а также ресурсом для практического обучения».

В Lyra есть два игровых режима: Expanse (командный бой насмерть) и Convolution (контрольная точка). Игроки управляют Мэнни или Куинном, двумя моделями, доступными в Lyra, которые вооружены либо пистолетом, либо штурмовой винтовкой. Есть только один уровень, который представляет собой своего рода высокотехнологичное офисное здание, полное трубок для хомяков.

На самом деле это не полноценная игра, но вы можете играть в нее, если зарегистрируетесь на сайте Epic здесь.

Что касается полноценных игр, существует множество студий, работающих над новыми играми, которые будут работать на Unreal Engine 5, и только сегодня Crystal Dynamics объявила, что следующий Tomb Raider также присоединится к ним.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий