Вытащить меч из камня? Эта игра становится сложнее каждый раз, когда кто-то выигрывает

В новой инди-игре используется экспериментальный подход к дизайну игры, что делает задачу более значимой каждый раз, когда игрок заявляет о своей победе.

Вытащить меч из камня? Эта игра становится сложнее с каждым разом, когда кто-то побеждает

Новая игра под названием Тот, кто вытащит меч, будет Crowned king только что появился в Steam и предлагает геймерам уникальное испытание, которое становится все сложнее с каждой победой. Дань уважения королю Артуру — это всего лишь одна из бесчисленных экспериментальных малобюджетных инди-игр, которые были доступны на влиятельном игровом рынке Valve на протяжении многих лет, а один независимый разработчик даже реконструировал такие игры, как Batman: Arkham City, для этой цели. создания уникальных, целенаправленных впечатлений.

Хотя рынок инди-игр значительно вырос за последние несколько лет, спрос на сложные видеоигры сравнялся или, возможно, даже превзошел его. Вирусные сенсации, такие как Преодолеть это с Беннеттом Фоддиприобрели известность благодаря своей простой механике, но намеренно разочаровывающему дизайну. Эта философия применима к различным типам игр, например, в таких играх, как Hotline: Miami , простая механика сочетается с дергаными боевыми действиями, что создает жестокий, душераздирающий геймплей. Другие любимые инди-игры, такие как Celeste, используют менее жестокие подходы к этому стилю игрового дизайна: игроки часто используют всего две или три разные кнопки для преодоления ряда сложных препятствий. В то время как любимые инди-игры, такие как Risk of Rain 2, усложняются благодаря новому контенту и функциям, эта игра, вдохновленная королем Артуром похоже, подражает этим более простым играм.

Согласно странице игры в Steam (которая была впервые замечена GamesRadar), это «короткая экспериментальная игра< /эм>» основан на легенде о короле Артуре. Предпосылка игры проста: игроки должны использовать свою мышь, чтобы вытащить меч из камня. Однако каждый раз, когда другой игрок успешно извлекает меч из камня, он становится тяжелее и длиннее для всех другим участникам. Таким образом, те, кто играет в эту игру в стиле Артура, должны быть преданными и быстрыми, пытаясь извлечь меч, если они хотят быть максимально эффективными.

Вытащить меч из камня? Эта игра становится сложнее каждый раз, когда кто-то побеждает

Хотя эта игра, вдохновленная королем Артуром, намного проще, чем другие инди-игры, такие как красивая Submerged: Hidden Depths, похоже, что геймеры все еще получают от нее удовольствие. В настоящее время игра оценивается в Steam как «Очень позитивно», и, хотя многие отзывы кажутся насмешливыми, ясно, что игра доставляет определенное удовольствие.

Некоторых геймеров это может удивить, так как на первый взгляд инди-игра может показаться скорее разочаровывающей, чем веселой. Хотя это может быть не так увлекательно, как Elden Ring, или так трогательно, как The Last of Us, успешное вытаскивание меча из камня приносит удовлетворение. Игра бесплатная, так что любой, кто хочет попробовать что-то новое, может попробовать.

Тот, кто вытащит меч, станет королем в настоящее время можно бесплатно загрузить для устройств macOS и Windows.

Источник: Steam (через GamesRadar)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий