Watch Dogs: Legion больше не будет получать обновления от Ubisoft

Ubisoft объявила, что больше не будет выпускать контент для Watch Dogs: Legion, хотя старые сезоны будут циклически повторяться.

Watch Dogs: Legion больше не будет получать обновления от Ubisoft

Watch Dogs: Legion, последний из серии приключений Ubisoft о взломе открытого мира, больше не будет получать дополнительные обновления или выпадения контента. Игра, выпущенная в конце 2020 года, будет отключена от DLC после расширения Bloodline, которое вернуло главного героя оригинальной Watch Dogs Эйдена Пирса

Что касается современных франшиз Ubisoft с открытым миром, Watch Dogs никогда не была самой успешной. Хотя это ни в коем случае не является полной катастрофой, трио игр изо всех сил пытались достичь высот любимых франшиз, таких как Assassins Creedили Far Cry.. Watch Dogs: Legion, которая встряхнула формулу двух предыдущих частей своей механикой «играй за кого угодно» и антиутопическим европейским сеттингом, продавалась довольно хорошо, но вызвала неоднозначный прием как у публики, так и у критиков. График выпуска франшизы в целом также был более скудным, особенно по сравнению с такими сериалами, как Assassins Creed, график выпуска которых недавно изменился с ежегодного на двухмесячный. годовой.

Представитель Ubisoft недавно сделал заявление относительно будущего Watch Dogs Legion, как сообщает игровое издание Push Square. В заявлении хвалят Watch Dogs Legion и его сообщество за их поддержку, прежде чем, наконец, отметить, что последнее обновление игры будет последним. Многопользовательский режим Watch Dogs: Legion, который следует сезонной модели, похожей на такие хиты, как Warzoneи Фортнайт, продолжит циклически просматривать контент сезонов с третьего по пятый, предлагая игрокам возможность испытать любой контент, который они могли пропустить.

Watch Dogs: Legion больше не будет получать обновления от Ubisoft

Эта новость может не стать большим шоком для заядлых потребителей продуктов Ubisoft, учитывая общее изменение стратегии компании за последние несколько лет; крупный французский разработчик, похоже, уделяет больше внимания играм, основанным на добыче и микротранзакциях, и планирует превратить Assassins Creed, когда-то основанную на сюжете франшизу, в игру с живым сервисом. Пока Watch Dogs Legion, конечно, отличалась справедливой долей внутриигровых покупок, она не придерживалась основных продуктов в стиле MMO-light, Destiny, так близко, как такие игры, как Ghost Recon: Wildlands. или Assassins Creed Valhalla, последняя из которых была выпущена примерно в то же время, что и Legion , и получила гораздо большую и длительную поддержку после запуска. Это, в сочетании с относительно меньшим успехом игры по сравнению с некоторыми другими выходами Ubisoft, служит возможным объяснением того, почему компания прекращает поддержку игры.

Watch Dogs: Legion хоть и не была идеальной видеоигрой, но, несомненно, была амбициозной по своему подходу и общей структуре. Эта новость наверняка станет разочарованием для фанатов, которые оценили более экспериментальный дизайн игры и считают, что другие франшизы Ubisoft стали слишком безопасными и нетворческими. Дверь для Watch Dogs Legion была закрыта, но только время покажет, как это впишется в большую историю франшизы и Ubisoft в целом.

Источник: Push Square

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий