Wild Elden Ring Theory утверждает, что игра действительно о грибах

Дикая теория Elden Ring о том, что вся игра FromSoftware на самом деле состоит из грибов, кажется, набирает обороты в Интернете.

Wild Elden Ring Theory утверждает, что игра действительно о грибах

На протяжении Elden Ring, игрок – Потускневший – столкнется с полубогами, Знамениями, драконами и всевозможными извращенными существами. Их восхождение к Elden Lord (или любой другой из Elden Ring’s endings) – это эпическая история о победе над богами и о том, как они бросают вызов богам, пытаясь разобраться в том, что правильно, а что нет, в невероятно подробном, но, по общему признанию, запутанном лоре Elden Ring.

Однако одна безумная фанатская теория на самом деле предполагает что история и знания Elden Ring основаны на грибах. Учитывая круговорот смерти и разложения, наблюдаемый во всех играх FromSoftware Soulsborne, сбор улик не кажется натяжкой.

YouTuber Ziostorm начал этот разговор в Твиттере, хотя и в других местах тоже есть совпадающие теории, опубликовав изображение грибка, широко известного как пальцы мертвеца. Они очень похожи на The Two Fingers и Three Fingers, а также на различных ручных существ, с которыми фанаты будут сражаться на протяжении всей игры. Кроме того, этот конкретный гриб обычно растет на концах поврежденных деревьев и пней; другими словами, это может соединить пальцы и руки’ грибковый рост в Erdtree.

Многие добавили свои собственные теории к оригинальному сообщению Ziostorm, а некоторые из них подчеркнули, что Erdtree может быть не настоящим деревом, а гигантским паразитом, питающимся мертвецами в катакомбах. Когда игроки завершают квест Фии, эта конкретная часть подземелья поглощается корнями деревьев, которые могут быть старым мертвым деревом Эрдтри. Другой пользователь рассказывает, как Elden Ring’s Malenia Bloom/Scarlet Aeonia похож на Cedar Apple Rust, тип яблока, который потребляет грибы. Это могло бы реально изменить контекст Алой гнили, ее влияния на землю и ее роли в знаниях/истории. Это даже дало бы новый контекст растущему Древу Халигтри.

Учитывая, что Древо Эрд существовало до вознесения Великой Воли, можно было бы предположить, что какой-то гриб заразил и убил Древо Эрд, порождая различные руки вокруг The Lands Between. Это даже объясняет, как появились «Два пальца» и «Три пальца», поскольку когда-то они были полной рукой. Их раздвоение связано с тем, что Два Пальца, Великая Воля и все такое могли высасывать жизнь из Междуземелья, а Три Пальца могли захотеть покончить с этим, сжег все дотла.

Это 39;интересная теория, и многие кажутся убежденными. В Elden Ring есть много других тонких намеков, и, учитывая общее использование грибов и гниения в играх FromSoft ранее, это, кажется, имеет большой смысл.

Elden Ring уже доступен для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий