Windows 11 сделает ваши старые игры лучше

Старые игры получают новую оптимизацию для уменьшения задержки и включения замечательных функций, таких как автоматический HDR в оконном режиме.

Windows 11 сделает ваши старые игры лучше

Windows привносит две замечательные новые функции в компьютерные игры. Windows 11 скоро получит приложение Xbox HDR Calibration, которое улучшит работу HDR в оконных играх, а новые игровые оптимизации уменьшат задержку и увеличат частоту кадров в старых играх, играемых в оконном режиме или в оконном режиме без рамки.

Мы начнем с приложения Windows HDR Calibration, которое будет имитировать то же приложение, которое вы можете найти на Xbox Series X|S. Это приложение добавит настройки калибровки в функцию Auto HDR в Windows 11, что позволит более ярким играм, не поддерживающим HDR, отображать более яркие цвета на дисплеях, поддерживающих HDR. Эта функция была запущена с Xbox Series X|S и появилась в Windows 11 в октябре прошлого года.

Приложение для калибровки поставляется с тремя тестовыми шаблонами для проверки самой темной видимой детали, самой яркой видимой детали и максимальной яркости вашего дисплея. Это также улучшит точность цветопередачи и согласованность на дисплеях HDR. Несмотря на то, что большинство сертифицированных HDR-дисплеев должны нормально работать сразу после установки, хардкорные геймеры на ПК обожают корректировать настройки своего дисплея, и это приложение позволяет именно это.

Windows 11 сделает ваши старые игры лучше

Далее у нас есть новые оптимизации для игр Windows, которые будут применяться к более старым заголовки, использующие DirectX10 или DirectX11. Раньше эти игры лучше всего работали в полноэкранном режиме, но очень скоро это уйдет в прошлое.

«Эта новая оптимизация особенно применима к оконным играм и играм без полей, потому что, когда вы работаете в полноэкранном режиме, аналогичная оптимизация уже существует, и этот новый параметр обеспечивает стабильный опыт независимо от того, в каком режиме вы работаете», пишет Ханна Фишер, руководитель программы DirectX в Microsoft.

Игры DirectX 12 уже отлично работают в оконном режиме и в оконном режиме без полей, но этого нельзя сказать о тысячах старых игр. Благодаря этой новой оптимизации Windows обновляет эти старые игры, чтобы использовать современную флип-модель, которая значительно сокращает задержку при запуске вне полноэкранного режима.

Чтобы активировать эти новые оптимизации в Windows 11, просто зайдите в свои системы. Настройки графики по умолчанию и включите новую опцию "Оптимизация для оконных игр" параметр. Вскоре это станет новым стандартом, но вы можете отказаться, если предпочитаете сначала устранить ошибки. Подробности можно прочитать в блоге Microsoft здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий