Wizards Of The Coast анонсирует Skeleton Key, новую студию Triple-A с бывшим продюсером Dragon Age

Джо Парлок Опубликовано 5 минут назад

Неясно, будет ли первая игра Skeleton Key связана с Dungeons Dragons или Magic: The Gathering.

Wizards Of The Coast анонсирует Skeleton Key, новую студию Triple-A с бывшим продюсером Dragon Age

Wizards Of The Coast открыли еще одну студию по разработке игр с бывшим продюсером Dragon Age Кристиан Дэйли возглавит BioWare после ухода из BioWare в начале этого года.

Компания Skeleton Key Games, базирующаяся в Остине, штат Техас, будет выпускать первоклассные игры для Dungeons & Издатель Dragons and Magic: The Gathering, хотя пока не сообщается, будет ли его первый проект основан на какой-либо серии.

Последней ролью Дейли до этого была роль исполнительного продюсера в грядущей игре Dragon Age: Dreadwolf, которую он сменил у Марка Дарра в декабре 2020 года. Он перешел на эту роль с должности директора студии BioWare Austin, а до этого как директор по развитию франшизы Anthem. Однако в феврале он объявил о своем уходе с должности.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Wizards Of The Coast анонсирует Skeleton Key, новую студию Triple-A Studio с бывшим продюсером Dragon Age

Говоря о своей новой роли вице-президента и главы студии Skeleton Key, Дейли сказал, что он «взволнован тем, что начинает это новое приключение с компанией, которая создала так много моих любимых игрушек и игр». Hasbro и Wizards of the Coast оказали на меня огромное влияние… мы с нетерпением ждем пополнения нашей команды студии талантливыми авторами, разделяющими нашу страсть”.

Хотя еще не было объявлено о том, каким будет первый проект Skeleton Key, уже ведется набор на ряд старших должностей, включая арт-директора, директора по дизайну, старшего продюсера и технического директора.

In В феврале 2021 года было объявлено, что Wizards of the Coast станет ведущей компанией в недавно созданной компании Hasbro “Wizards & Цифровой” разделение. Перед ней стояла задача не только выпускать настольные игры, но и расширять бренд за счет большего количества видеоигр (таких как Magic: The Gathering Arena и Dungeons & Dragons: Dark Alliance).

За годы, предшествовавшие этой реструктуризации, Wizards основали ряд новых студий, таких как Atomic Arcade & которые производят игру на основе GI Joe из Hasbro &, разработчика Dark Alliance Tuque Games и Archetype Entertainment. Как и Skeleton Key, Archetype также является студией в Остине, управляемой бывшими руководителями BioWare.

К сожалению, цифровые предложения Wizards of the Coast в последние годы оставляют желать лучшего. Помимо Larian Studios’ Baldur’s Gate 3, пользовавшаяся огромным успехом с момента запуска в раннем доступе в прошлом году, Dungeons & Dragons: Dark Alliance получила средние отзывы, а Magic: Legends так и не вышла из бета-версии, прежде чем ее отменили. При этом BioWare имеет долгую историю сотрудничества с Wizards of the Coast, создав такие игры, как Baldur’s Gate и Neverwinter Nights для Dungeons & Dragons, прежде чем перейти к собственной серии, такой как Mass Effect и Dragon Age.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий