Wolfenstein 3D Mod переосмысливает всех персонажей как пенсионеров

Wolfenstein 3D исполнилось 30 лет, и это часть ретро-среды, которая положила начало жанру FPS, но моддер задается вопросом, как это было бы в более поздних условиях.

Wolfenstein 3D Mod превращает всех персонажей в пенсионеров

На заре жанра шутеров от первого лица были Wolfenstein 3D, Doom и Quake., все из которых были сделаны одной и той же студией. Поскольку id Software вот-вот приступит к своему следующему проекту, фанаты, несомненно, будут задаваться вопросом, что будет дальше от ворот давнего разработчика. Как один из прародителей первых дней игр FPS, выпуск 1992 года нацистской стрелялки помог установить планку для будущих выпусков. Сама игра на данный момент довольно старая, и один моддер задался вопросом, каким будет игровой мир спустя годы после окончания Wolfenstein 3D.

Недавно загружал файл в ModDB. , пользователь OKducky создал несколько оскорбительно названный "Oldfartenstein 3D" надстройка для Wolfenstein 3DЭто происходит через несколько десятилетий после событий классической игры id. Действие мода происходит в 1973 году, примерно через три десятилетия после событий оригинальной игры, действие которой происходит во время Второй мировой войны. Мод представляет престарелого Би Джея Блазковича, который сталкивается со своими старыми врагами в доме престарелых и вынужден снова и снова сражаться с ними.

OKDucky описывает это как ответ на вопрос, куда делись все эти люди. Изображения на странице мода показывают седого, лысеющего Би-Джея, который пробирается через вышеупомянутый дом престарелых, расстреливая полчища врагов, которые сами ушли на пенсию. В нем представлены десять новых карт с новой графикой, звуками и музыкой, а также некоторые изменения в игровом процессе. Создатель сказал, что они сделали это, чтобы отпраздновать 30-летие Wolfenstein 3D, игры, которая первоначально вышла 5 мая 1992 года.

Wolfenstein 3D Mod превращает всех персонажей в пенсионеров

Вместе с Игре id Software исполнилось три десятка лет, в ней также была многопользовательская игра Wolfenstein: Enemy Territory, которая недавно стала бесплатной в Steam. Самому 20-летнему фильму, очевидно, еще осталась любовь к более ретро-записям серии. Несмотря на то, что игры все еще выходят, последней из которых является довольно тусклая VR-игра 2024 года Wolfenstein: Cyberpilot, сообщество всегда будет любить старые части, особенно Wolfenstein 3D.

Предшествуя таким играм, как Doom, в котором эта идея развивалась дальше и популяризировалась, Wolfenstein 3D представляет собой игра, которая помогла создать жанр FPS. Неудивительно, что об этом продолжают говорить и в наши дни. Мод OKDucky — еще один пример того, как люди всегда будут возвращаться к классике, давая ей новую жизнь и придумывая новые сценарии для таких, как Би Джей Блажкович.

Wolfenstein 3D выпущена в 1992 году для ПК и была перенесена на несколько платформ.

Источник: ModDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий