Wordle Troll Bot обманывает игроков, заставляя их увидеть слово следующего дня

Бот-тролль Wordle обманом заставляет игроков увидеть слово следующего дня, специально наказывая тех, кто делится своими счетами в Twitter.

Wordle Troll Bot обманом заставляет игроков увидеть слово следующего дня

A Word бот-тролль под названием The Wordlinator наказывает игроков за то, что они делятся своими результатами в Twitter, обманом заставляя их увидеть слово следующего дня. Упрощенный игровой дизайн Wordle и простая механика обмена обеспечили его быстрый успех, поскольку люди во всем мире пытаются угадать слово дня из пяти букв. Word box — одна из причин успеха игры, потому что она позволяет игрокам делиться своими результатами с друзьями или в социальных сетях, не раскрывая правильный ответ. Эта функция показывает серые, желтые и зеленые поля, которые игрок накопил в игре, показывая, сколько попыток потребовалось, чтобы получить правильный ответ. Эта функция также создала несколько мемов, таких как Черепашки-ниндзя-подростки, появляющиеся в коробках Word  , которые только способствовали виральности игры.

Wordle сама по себе простая концепция, но есть много разных стратегий, которые можно использовать, чтобы правильно угадать слово из пяти букв. Поскольку есть только шесть попыток, игроки должны использовать каждое предположение, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть буквы, присутствующие в ответе. Серые прямоугольники обозначают буквы, которых нет в слове, желтые — буквы, которые есть в слове, но находятся не в том месте, а зеленые — что буква стоит в нужном месте. Каждый день нужно открывать новое слово, и некоторые из них сложнее, чем другие. Ранее в этом месяце Word219-е слово было особенно сложным, так как оно стало вирусным в Твиттере из-за его сложности. Игроки вышли в социальные сети, чтобы поделиться своими результатами — либо с гордостью, либо со стыдом — опубликовав свой ящик Wordle , чтобы показать, решили ли они головоломку или не угадали слово.

Чтобы наказать тех, кто делится своими результатами в Твиттере — считая это хвастовством в Твиттере — бот-тролль Wordle обманом заставляет игроков увидеть слово следующего дня, согласно Kotaku. Wordlinator нацелен только на тех пользователей Твиттера, которые поделились своим Word .box, отвечая на свой пост такими ответами, как: «Боже, перестань хвастаться. Вот, возьми слово завтрашнего дня и живи своей жизнью.». Затем ответ испортил бы слово следующего дня, испортив его для этого игрока и всех, кто случайно увидел твит. Несколько учетных записей вышли на платформу, чтобы поделиться скриншотами бота, в том числе Дэн Нгуен, предупредив других об этом явлении. The Verge сообщает, что Twitter приостановил работу бота The Wordlinator, хотя подражатели всегда возможны.

См. публикацию в Твиттере здесь.

В игре Wordответы присутствуют в исходном коде, что означает, что любой, кто хочет испортить будущие ответы, может сделать это с помощью простого взлома. На прошлой неделе один из пользователей Твиттера поделился снимком экрана со всеми ответами, сообщив, что ежедневные головоломки доступны за сотни дней до их начала. Тем не менее, большинство игроков заинтересованы в задаче, а не в правильном ответе, поэтому испорченные головоломки не доставляют особого удовольствия. Одним из аспектов, делающих Wordle таким увлекательным, является то, что игроки могут угадать всего шесть раз, а угадать слово из пяти букв в самый последний момент — одно из удовольствий от игры.

Это одно из удовольствий. кто хочет, чтобы головоломки Wordle оставались сюрпризом, должны быть предупреждены о ботах-троллях и потенциальных клонах, так как всегда есть вероятность, что из дерева выйдет больше — точно так же, как Wordle много подражателей. При этом обмен результатами или так называемое хвастовство в Твиттере является важным аспектом Wordle и его сообщества, и тактика запугивания Wordlinator могла помешать игрокам наслаждаться игра.

Источник: dancow/Twitter, Kotaku, The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий