World Of Warcraft, Overwatch и Hearthstone переходят в офлайн-режим в Китае 23 января

Лу-Хай Лян Опубликовано 11 минут назад

Blizzard China заявляет, что NetEase отклонила предложение о расширении партнерства.

World Of Warcraft, Overwatch и Hearthstone перейдут в автономный режим в Китае 23 января

Activision Blizzard заявила, что предложила своему китайскому партнеру продлить партнерство еще на шесть месяцев, но NetEase отклонила его.

Activision Blizzard уже 14 лет сотрудничает с NetEase, одной из крупнейших игровых компаний Китая, но в ноябре индустрия и китайские игроки были ошеломлены, когда было объявлено, что выгодная сделка подходит к концу. Но, похоже, дочерняя компания американской компании Blizzard China попыталась возродить его.

Как сообщает Reuters, Blizzard China утверждает, что связалась с NetEase с предложением о продлении партнерства, но NetEase отклонила это предложение, о чем она сообщила в заявлении на сайте микроблогов Weibo. Activision Blizzard теперь ищет нового партнера для своей деятельности в Китае.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

World Of Warcraft, Overwatch и Hearthstone перейдут в офлайн-режим в Китае 23 января

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/01/pvp3.jpg?q= 50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Это означает, что семь игр Blizzard, включая World of Warcraft, Overwatch и Hearthstone, перестанут работать в Китае 23 января, как и планировалось. Судя по сообщениям, NetEase уже начала расформировывать команду, курирующую эти игры.

Генеральный директор NetEase Уильям Динг сказал, что его компания «приложила много усилий» вести переговоры с Activision Blizzard, когда две компании объявили о прекращении своего партнерства в ноябре, но не смогли прийти к соглашению из-за «материальных разногласий»; и не мог принять условия, предложенные американской компанией. Со своей стороны, Blizzard заявила, что две фирмы не могут договориться о сделке, которая «согласуется с принципами работы Blizzard и обязательствами перед игроками и сотрудниками».

В новом заявлении, опубликованном на Weibo, Blizzard China добавила, что «жаль, что NetEase не желает продлить обслуживание наших игр еще на шесть месяцев на основе существующих условий, поскольку мы смотрим для нового партнера.

NetEase — вторая по величине игровая компания Китая после Tencent, и ее рост отчасти объясняется публикацией Игры Activision Blizzard в Китае. Иностранным компаниям обычно нужен китайский партнер, чтобы вести бизнес в стране, что распространяется и на игровую индустрию.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий