Xbox Adaptive Controller был почти отменен до его выпуска

Контроллер Microsoft Xbox Adaptive Controller почти никогда не появлялся до его выпуска, и существовал реальный риск его полной отмены.

Адаптивный контроллер Xbox был почти отменен до его выпуска

Руководитель Microsoft сообщает, что XboxAdaptive Controller был близок к отмене еще до того, как был выпущен. Еще в 2024 году Microsoft выпустила новый специальный контроллер, который был разработан для удовлетворения ряда потребностей в доступности для всех типов геймеров. Для многих геймеров с различными ограниченными возможностями у этого контроллера было множество способов удовлетворить эти потребности. Это включает в себя настраиваемые кнопки и переключатели Xbox, которые могут быть интегрированы в прямоугольный контроллер и могут активироваться не руками, а частями тела.

Это было разработано создателем Спенсером Алленом, который был парализован ниже груди и построил специальную установку контроллера Xbox, которая была усовершенствована после нескольких прототипов и концепций. В результате появился контроллер, который обеспечил большую доступность в игровом сообществе, а также повысил осведомленность отрасли о необходимости создания оборудования, которое можно использовать для молодых геймеров с ограниченными возможностями. Это включает в себя геймеров, настраивающих адаптивный контроллер Xbox для использования на Nintendo Switch и других системах. Во время его разработки был момент, когда этот дальновидный контроллер можно было вообще отменить.

Эта причина была изложена в интервью The Verge и корпоративному отделу Microsoft. вице-президент по Windows и устройствам Робин Сейлер. Он заявил, что этот специальный контроллер Xbox, ориентированный на доступность, был очень близок к отмене по одной конкретной причине, а именно по управлению бюджетом Microsoft. Зайлер продолжал говорить, что это было в списке сокращений, где финансирование почти лишили и полностью отменили.

Xbox Adaptive Controller был почти отменен до его выпуска

Однако этот шаг встретил сопротивление со стороны нескольких команд внутри компании, включая Microsoft и Surface. Он заявил, что все эти команды поддержали выпуск контроллера не ради денег или продвижения бренда, а, скорее, ради геймеров. «Для людей просто важно играть в игры, если они этого хотят», говорит Зайлер. Он отметил, что, несмотря на ограниченный бюджет команды, они стремились улучшить усилия Microsoft по обеспечению специальных возможностей, несмотря ни на что.

Этому призыву продвигать специальные возможности и настройки для геймеров с ограниченными возможностями было уделено большое внимание в последние несколько лет. Многие сторонние компании создали множество доступных контроллеров и аксессуаров для геймеров с любыми ограничениями, не только для Xbox, но и для других консолей. Бывший президент Nintendo Реджи Филс-Ами даже утверждал, что у Nintendo есть аналог Xbox Adaptive Controller в разработке, хотя неизвестно, находится ли этот проект в разработке. В любом случае, этот толчок к более доступному оборудованию мог бы оказаться невозможным, если бы этот контроллер был отменен до того, как он успел показать свою ценность.

Источник: The Verge

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий