Xbox Cloud Gaming работает на колоде Steam с использованием Edge

КПК Valve Steam Deck рекламировался как универсальная система, и теперь похоже, что люди также смогут использовать игровые сервисы Xbox.

Xbox Cloud Gaming работает на платформе Steam с использованием Edge

Одно из главных преимуществ Steam Deck.в том, что это не просто портативное игровое устройство, похожее на Switch; это полностью рабочий ПК, по крайней мере, так его рекламирует разработчик. Поскольку Valve недавно выпустила некоторые драйверы для Windows 10 для своей машины, хотя на данный момент есть проблемы с прорезыванием зубов, похоже, компания непреклонна в том, что геймеры могут использовать мобильную систему так же, как и обычный домашний ПК. Кроме того, мир игр стал еще более открытым, так как только что стало известно, что игры Xbox теперь совместимы с ним.

Согласно ряду источников, теперь можно использовать Steam Deck вместе с облачным сервисом Microsoft. В официальном сообщении на Reddit говорится, что Valve и Xbox работают вместе, чтобы позволить владельцам устройств играть в игры через Xbox Cloud Gaming и Xbox Game Pass. Некоторые инструкции на странице поддержки Microsoft показывают, что через браузер Edge можно запустить любую из служб с помощью набора правил команд и настроек свойств.

Если в прошлом году Фил Спенсер из Xbox сказал, что Steam Deck должен поддерживать облачные игры, то теперь кажется, что это стало официальным. На первый взгляд кажется, что это немного затянутый способ получить Game Pass и Cloud Gaming на устройстве, но тот факт, что он исходит от самой Microsoft совместно с Valve, показывает, что это официально признанный метод добавления еще большего количества игр в колоду.

Для Steam Deck постоянно проверяются игры, и на момент написания этой статьи было совместимо более 1200 наименований. Тот факт, что геймеры смогут получить доступ к Game Pass и использовать Xbox Cloud Gaming, означает, что недавно выпущенный портативный ПК оказался одной из самых универсальных игровых систем на рынке мобильных устройств.

Как упоминалось выше. , хотя на устройство можно установить другую операционную систему, тесты показали, что Windows 10 на деке вызывает проблемы с производительностью игры. Конечно, для системы Valve еще рано, поэтому, вероятно, появятся некоторые обновления, которые исправят любые проблемы. Однако тот факт, что теперь с официальной точки зрения можно использовать сервисы Xbox в Steam Deck, вероятно, будет очень привлекательным аргументом в пользу продажи, особенно для тех, кто долго колебался, покупать его или нет.

Источник: Reddit, служба поддержки Microsoft

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий