Xbox Fan демонстрирует коллекцию контроллеров старой школы

Преданный поклонник Xbox от Microsoft демонстрирует впечатляющую коллекцию контроллеров, имитирующих громоздкий дизайн оригинального геймпада Duke.

Xbox Fan демонстрирует коллекцию контроллеров старой школы

Выпущенная в конце 2001 года в Северной Америке Xbox был первым шагом Microsoft на рынке консольных игр. К тому моменту компьютеры Microsoft содержали преданное сообщество геймеров, хотя сама компания редко занималась играми напрямую. Хотя Xbox имела успех, у нее был один серьезный недостаток в виде неуклюжего контроллера. Известный как “Герцог” некоторые поклонники Xbox почитают спорный контроллер, и один преданный фанат на Reddit собрал впечатляющий ассортимент таких контроллеров.

В сообщении, отправленном на r/xbox, Redditor u/quattroconcept продемонстрировал свою коллекцию классических контроллеров Xbox с классическим дизайном Duke. Разноцветная коллекция состоит из стандартного контроллера Duke, двух из прозрачного пластика, двух все еще запечатанных, двух выпусков, посвященных двадцатилетию, и фиолетового контроллера Hyperkin в стиле Cortana. В общем, это эклектичная коллекция памятных вещей Xbox, которой будет рад любой заядлый фанат.

Контроллеры Xbox, выпущенные к двадцатой годовщине, заслуживают особого упоминания; В декабре 2021 года Microsoft отметила свое 20-летие в отрасли, выпустив набор эксклюзивных периферийных устройств, включая гарнитуры и различные контроллеры. Три из предлагаемых продуктов были репродукциями оригинальных контроллеров Duke, предназначенных для работы с современными консолями Xbox и ПК с Windows 10. Они по-прежнему стоят 90 долларов за штуку, что указывает на то, что коллекция явно старых аксессуаров u/quattroconcept более ценна, чем может показаться.

Я думаю, что у меня могут быть проблемы. от xbox

В 2017 году сторонний производитель контроллеров Hyperkin объявил, что выпустит новые контроллеры Duke для Xbox One, и в то время этот шаг был встречен многими удивленными. Тем не менее, это оказалось более популярным, чем многие думали, и похоже, что этот пользователь Reddit был большим поклонником этой идеи, поскольку зеленый и красный варианты Hyperkin, по-видимому, присутствуют и учитываются.

Хотя возобновившийся интерес к такому старому контроллеру все еще может показаться некоторым странным, он служит ностальгическим возвратом к дням, когда дизайн контроллеров был гораздо менее оптимизированным. Сегодня контроллеры Xbox, DualSense и Nintendo Switch Pro довольно однообразны, но некоторые предпочитают более или менее ушедшую эпоху, когда дизайн контроллера играл огромную роль в выборе консоли геймером. Есть еще несколько интересных неофициальных контроллеров Xbox Series X, которые могут заинтересовать поклонников, но ни один из них не отличается так сильно, как легендарный Duke.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий