Xbox Game Pass достигает крупного рубежа подписчиков

Помимо приобретения Activision Blizzard, Microsoft сообщает, что Xbox Game Pass преодолел важный рубеж в количестве подписчиков.

Xbox Game Pass достигает крупного рубежа подписчиков

Услуги подписки стали основой современной медиа-индустрии, а сервисы потокового телевидения и фильмов, такие как Netflix и Hulu, стали нарицательными, а многие другие сети, такие как HBO и Paramount, стремятся присоединиться к этой тенденции. Игровая индустрия не стала исключением: некоторые из крупнейших игровых гигантов, такие как Sony и Ubisoft, запустили свои собственные сервисы, предоставляя фанатам библиотеку игр за ежемесячную плату. Вероятно, наиболее известным из этих сервисов будет Xbox Game Pass, который недавно перешагнул порог числа подписчиков.

С момента своего запуска в июне 2017 года Xbox Game Pass превратился в один из крупнейших и наиболее узнаваемых сервисов подписки в игровой индустрии. Ежемесячная подписка включает в себя обширную библиотеку игр как для Xbox, так и для ПК, а многие новые игры появятся в Xbox Game Pass сразу же после даты их выпуска. Благодаря частым распродажам сервиса и обширному списку игр, привлекающих геймеров к подписке, Xbox Game Pass значительно вырос за почти пять лет с момента его создания и теперь официально преодолел важный рубеж с 25 миллионами подписчиков.

Microsoft объявила о важной вехе для Xbox Game Pass во вторник, а также о важном объявлении Microsoft о приобретении Activision Blizzard. Это произошло после того, как Microsoft добавила в сервис несколько игр Bethesda, включая The Elder Scrolls и Fallout.. В течение 2021 года количество подписчиков Xbox Game Pass резко возросло, так как в течение года сервис увеличился почти на 7 миллионов подписчиков, что составляет более четверти от общего числа.

Xbox Game Pass достигает крупного рубежа подписчиков

Веха Xbox Game Pass знаменует собой важное достижение одного из крупнейших имен в игровой индустрии, совпадающее с приобретением, которое, вероятно, приведет к еще большему укреплению позиций Microsoft в мире игр. Покупка Activision Blizzard теперь помещает культовые франшизы, такие как Warcraft и Call of Duty, под эгиду Microsoft, а Microsoft, как сообщается, уже планирует сделать некоторые новые игры Activision Blizzard эксклюзивными для Xbox.

Xbox Game Pass стал одним из лучших вариантов для многих геймеров, желающих расширить свою библиотеку игр. Ежемесячная плата за подписку снижает часто высокую стоимость покупки новых игр, а сервис часто обновляется новыми играми, начиная от инди-игр и заканчивая высокобюджетными играми AAA, поступающими в Xbox Game Pass. Microsoft также часто делает скидку на услугу для новых подписчиков, позволяя игрокам протестировать услугу всего за 1 доллар в первый месяц и включая рекламные бесплатные пробные версии с другими премиальными услугами, такими как Discord Nitro. Game Pass значительно вырос за первые полвека, и слияние с Activision Blizzard должно способствовать дальнейшему развитию сервиса.

Источник: The Verge

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий