Xbox и Doritos могут снова сотрудничать

Xbox и Doritos, одно из самых известных маркетинговых партнерств в игровой индустрии, дразнят, что они могут заключить новое сотрудничество в октябре.

Xbox и Doritos могут снова сотрудничать

Xboxи Doritos могут планировать следующую главу в двух компаниях долгая история рекламного сотрудничества. Это одно из самых запоминающихся партнерских отношений в игровой индустрии. Xbox и Doritos на протяжении многих лет полностью использовали шутки и мемы, что даже привело к созданию игры Doritos Crash Course для Xbox 360, опубликованной Microsoft. Прошло некоторое время с тех пор, как Xbox и Doritos в последний раз объединились, но это может скоро измениться.

Последнее крупное сотрудничество между ними было в 2017 году, когда Xbox заключила партнерское соглашение с Doritos для специального мероприятия по раздаче Xbox One X. Сумки Doritos со специальной маркировкой давали шанс выиграть Xbox One X, подписку Xbox Game Pass, подписку Xbox Live Gold и другие сумки Doritos. Акция проводилась в тандеме с кампанией PlayBold в социальных сетях с участием различных европейских влиятельных лиц. Все это говорит о том, что партнерство Xbox и Doritos, как правило, представляет собой большой маркетинговый ход.

Тизер предстоящего партнерства Xbox и Doritos был опубликован через Doritos официальный аккаунт в Instagram, которым затем поделился Xbox. Пост в Instagram показывает красный треугольник, "x" и контроллер, за которым следует дата «10.3.22.» Примечательно, что в публикации Doritos в Instagram нет никакого брендинга Xbox. Цвета, используемые в посте, даже красный и белый вместо зеленого и черного. Единственная прямая связь — это то, что Xbox поделился публикацией через свою историю в Instagram.

Посмотреть этот пост в Instagram Пост, опубликованный Doritos ® (@doritos)

Что касается того, каким будет сотрудничество между Xbox и Doritos, если оно действительно окажется новой акцией, то пока нет четких доказательств. Такие виды сотрудничества обычно включают в себя конкурсы по раздаче консолей и различных других призов, связанных с Xbox, логотипы Xbox на пакетах Doritos и кампании в социальных сетях, как в 2017 году. К сожалению, в этот праздник Xbox Game Studios не выпускает игр AAA. сезона, так что больших рекламных возможностей там нет. Это может быть просто стандартная раздача Xbox Series X/S.

Хотя многие поклонники видеоигр могут думать, что партнерство Xbox и Doritos неизбежно, возник вопрос относительно того, решила ли Doritos перейти на PlayStation в будущем. В 2020 году Doritos объединилась, чтобы раздать консоли PlayStation 5 для запуска обеих консолей следующего поколения вместо Xbox Series X/S. Возможно, Doritos будут чередовать эти два продукта в будущем.

В целом, это, вероятно, будет относительно стандартным маркетинговым ходом в праздничный сезон. Возможно, это будет связано с Halo Infinite или, возможно, это будет простая промо-акция Xbox Series X/S. Ожидайте официального анонса 3 октября.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий