Xbox лидирует по продажам консолей в Великобритании за март

Семейство Xbox Series было самым продаваемым консолем в Великобритании второй месяц подряд.

Xbox лидирует по продажам консолей в Великобритании в марте

PlayStation и Xbox выпустили свои последние консоли почти 18 месяцев назад, еще в 2020 году. Однако из-за множества причин, вызванных продолжающейся глобальной нехваткой полупроводников, консоли PS5 и Series X | S по-прежнему трудно найти. То же самое относится и к Nintendo Switch: хотя консоли уже пять лет, ее производство также пострадало от той же нехватки.

Дефицит означает, что товар поступает по мере готовности. Это также означает, что продажи каждой консоли несколько варьируются от месяца к месяцу, а в прошлом месяце Series X|S была бестселлером в Великобритании. Данные GfK, опубликованные GamesIndustry.biz, показали, что продажи консолей семейства Xbox выросли на 61% по сравнению с предыдущим месяцем, опередив Switch на втором месте и PS5, которой пришлось довольствоваться третьим.

Продажи Switch фактически упали на 21 процент с февраля по март, тогда как продажи PS5 подскочили на 46 процентов. Признак того, как трудно до сих пор получить PS5, несмотря на то, что все это время прошло. Хотя цифры могут быть лучшим показателем того, что доступно, а не того, какая консоль является самой популярной, их все же следует считать большой победой для Xbox, которая уже два года подряд является самой продаваемой консолью в Великобритании. месяцев.

Xbox лидирует по продажам консолей в Великобритании в марте

С точки зрения программного обеспечения, это был еще один очень важный месяц для Elden Ring. Как и серия X|S, Elden Ring уже два месяца подряд является бестселлером в Великобритании, причем это произошло в феврале, несмотря на то, что в течение всего месяца его не было в продаже. На втором месте оказалась Gran Turismo 7, несмотря на проблемы с запуском, а на третьем — GTA 5 благодаря появлению ее версий следующего поколения.

Двигаясь вниз по диаграмме, 2K будет очень рада увидеть WWE 2K22. пятая самая продаваемая игра месяца. Значительное улучшение провальной WWE 2K20, которая продается на 164% лучше, чем последняя игра в серии. Что касается оборудования, PlayStation будет стремиться получить больше товаров в Великобритании и везде, если на то пошло, чтобы вернуть себе первое место. Особенно с обновленной многоуровневой версией PS Plus, которая будет запущена этим летом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий