Xbox подписывает еще одну сделку, чтобы противостоять заявлениям Sony о захвате Call Of Duty

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 3 минуты назад

Call of Duty и другие игры Activision перейдут к Boosteroid, если слияние с Microsoft состоится — третья сделка такого рода.

Xbox подписывает еще одну сделку, чтобы противостоять заявлениям Sony о захвате Call Of Duty

Xbox подписала еще один десятилетний контракт, третий в своем роде только в этом году. Эта сделка обещает перенести Call of Duty и другие игры, принадлежащие Activision Blizzard, в облачный игровой сервис Boosteroid, который насчитывает около четырех миллионов пользователей. Это совпадает с аналогичными сделками, заключенными с Nvidia и Nintendo, что дает понять, что Call of Duty не станет эксклюзивом Xbox в течение как минимум десяти лет, если сделка с Activision Blizzard будет заключена.

Кроме того, президент Microsoft Брэд Смит говорит, что это далеко не последняя сделка, которую компания заключит с третьими лицами. В интервью Wall Street Journal Смит сказал, что «за этим последуют новые [сделки]». в ближайшие недели с дальнейшими планами запуска Call of Duty на конкурирующих сервисах, если она приобретет Activision.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Конечно, эта сделка с Boosteroid заключена, поскольку Sony сообщает регулирующим органам, что приобретение Microsoft Activision Blizzard приведет к быть вредным для промышленности и потребителей. Microsoft находится в процессе противодействия этому с юридически обязывающими обязательствами сохранить Call of Duty на других консолях и сервисах, не позволяя ей сделать крупнейшую серию игр, включенную в сделку, эксклюзивной для Xbox.

«Если единственным аргументом является то, что Microsoft собирается запретить использование Call of Duty на других платформах, а сейчас мы заключили контракты, согласно которым эта функция будет доступна на гораздо большем количестве устройств и платформ, то это довольно сложный случай. обратиться в суд, " — говорит Брэд Смит, говоря о несогласии Sony с ее приобретением.

«Xbox

“Причина, по которой мы хотим купить Activision Blizzard, заключается в том, чтобы дополнить наши игры, чтобы иметь более полную библиотеку, особенно для того, чтобы иметь больше мобильных игр, в которых мы не нуждаемся’ t имеют сильное присутствие."

Последний комментарий, кажется, является попыткой преуменьшить значение Call of Duty значение в сделке, вместо этого сосредоточив внимание на том факте, что Microsoft также приобретет издателя Candy Crush, King.

Хотя многие из нас могут быть незнакомы с Boosteroid как услугой и, вероятно, не будут затронуты этой сделкой, именно то, что представляет собой план, делает его таким важным. Это показывает, что Microsoft готова заключать сделки с конкурентами, чтобы получить сделку, и очень торопится сделать это. Еще неизвестно, сможет ли он заключить сделку с Sony, но, учитывая, что последняя обеспокоена тем, что PlayStation получат сомнительные порты Call of Duty, это кажется маловероятным.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий