Xbox Series S, по-видимому, может исчерпать видеопамять

Лу-Хай Лян Опубликовано 14 минут назад

Очередной раз менее мощная Xbox Series S привлекает неправильное внимание.

В Xbox Series S может закончиться видеопамять

Microsoft решила сделать что-то совсем другое для этого поколения. Было решено запустить сразу две консоли: одну, которая взяла корону самой мощной машины, и другую, которая была меньше, дешевле и менее мощной. Идея заключалась в том, чтобы привлечь хардкорных геймеров с помощью Xbox Series X, а более чувствительных к цене — с помощью другой.

Казалось, это окупилось, особенно с учетом того, что блокировки из-за пандемии привели к нехватке компонентов и беспрецедентному спросу на консоли. Xbox Series S был в большем количестве, и Microsoft заслужила одобрение отраслевых аналитиков, продавая S и Game Pass в домах по всему миру. Но по мере того, как это поколение грохотало, владельцы постоянно болтали, сначала казалось, что это просто фоновое пренебрежение со стороны племенных геймеров, но теперь становится все более громким, о том, что у Xbox Series S могут быть некоторые проблемы.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ сильный>

В популярном сабреддите Gaming один недавний пост о Xbox Series S вызвал большой интерес. «Очевидно, что у Series S может закончиться видеопамять…» он озаглавлен и иллюстрирует этот момент фотографией телевизора с сообщением об ошибке Xbox. "Недостаточно видеопамяти при попытке выделить ресурс рендеринга" это читается. "Убедитесь, что ваша видеокарта имеет минимально необходимый объем памяти, попробуйте уменьшить разрешение и/или закрыть другие работающие приложения. Выход,» над замороженным изображением Borderlands 3.

Судя по всему, у серии S может закончиться видеопамять…

от u/jokekiller94 в играх

Прежде всего, давайте разберемся, что такое VRAM на самом деле. Видеопамять относится к любому типу памяти с произвольным доступом, используемой для хранения данных изображения для видеодисплея, и ее конкретной целью является обеспечение плавного выполнения графического дисплея. Глядя на характеристики Xbox Series S, у него 10 ГБ видеопамяти, из которых 8 ГБ предназначены для игр, а остальные — для ОС. Напротив, более мощная Xbox Series X имеет 16 ГБ видеопамяти.

Это кажется значительным, но важно помнить, что Xbox Series S всегда создавалась для запуска игр с максимальным разрешением 1440p, в то время как Xbox Series X нацелена на 4K. Между тем, проблема памяти, связанная с Series S, — это то, о чем Microsoft знала, как свидетельствует эта статья в The Verge за август 2022 года, когда компания предоставила разработчикам дополнительную память, чтобы облегчить проблему.

В Xbox Series S может закончиться видеопамять

Один Redditor пошутил в вышеупомянутой ветке: «Ну, если сообщество ПК научило меня чему-то, пришло время сделать операцию на Xbox и сделать ему трансплантацию графического процессора». Это шутка, чтобы прояснить ситуацию, поскольку консоль не может отключить свой графический процессор. Тем не менее, проблема с видеопамятью также, кажется, характерна для Borderlands 3, поскольку один комментарий, получивший большое количество голосов, подтверждается.

"Это происходит в Borderlands 3 все время. Это или прямое зависание/сбой. По какой-то причине он хорошо работает на Series S, пока не работает. Несколько сбоев за (длительную) игровую сессию; Кажется, Gearbox проделала дерьмовую работу по оптимизации. Тем не менее, он отлично работает на Series X. это читается.

Итак, готово. . Хотя у Series S значительно меньше оперативной памяти, чем у ее старшего брата, разработчики также могут лучше оптимизировать свои игры, поскольку кажется, что Borderlands 3 представляет собой особую проблему для консоли. Но возникает вопрос, как проблема с оперативной памятью может повлиять на серию S в будущем по мере продолжения поколения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий