Xbox Series S превзошел продажи PS5 в Японии на прошлой неделе

Популярность Xbox Series S в Японии резко возросла после чрезвычайно успешной недели, когда консоль значительно опередила PS5.

Xbox Series S превзошел продажи PS5 в Японии на прошлой неделе

Решение Microsoft разделить Xbox нового поколения консоли на два отдельных устройства, возможно, было несколько беспрецедентным, но не совсем бесполезным. Нацелившись на две разные игровые ниши с помощью Xbox Series X и Xbox Series S — одну хардкорную, другую более повседневную — Microsoft удалось привлечь к своей игровой интеллектуальной собственности более позитивное внимание, и решение, похоже, окупается.

А именно, похоже, что консоли Xbox Series превзошли по продажам PlayStation 5 в Японии в течение недели и с довольно значительным отрывом. Что еще более интересно, так это то, что Xbox Series S, кажется, лидирует в огромном количестве, продав более чем в два раза больше устройств, чем PS5 за тот же период времени.

< /р> <р>Famitsu сообщила, что за неделю с 9 по 15 мая Microsoft удалось переместить 6120 консолей Xbox Series S, в то время как Sony продала в общей сложности 2963 устройства PlayStation 5. Стоит также отметить, что количество проданных PS5 включает как дисковые, так и цифровые версии, в то время как, по общему признанию, незначительное количество проданных консолей Series X (чуть более 100) не было важным фактором в этом отношении. Это несоответствие можно объяснить постоянно обновляемым и модернизируемым Game Pass, который является только цифровым сервисом и идеально подходит для Series S.

Естественно, большую роль играет продолжающийся дефицит поставок PlayStation 5, хотя в той или иной степени он затрагивает практически все игровые устройства. Как отметили другие пользователи Твиттера, на этой неделе могло не хватить PS5, а Series S — сравнительно доступная и гибкая альтернатива. Особенно по сравнению с Series X, которая крупнее, дороже и, возможно, воспринимается как менее желательный вариант.

Несмотря на то, что Game Pass обязательно будет играть важную роль в Xbox Series последние успехи, не все в восторге от сервиса. Культовая инди-классика Furi не получит DLC на Xbox, поскольку в настоящее время игра не соответствует требованиям промоакции Game Pass. С этой целью, хотя новый загружаемый контент будет запущен на всех других платформах, на которых выпущена игра, у игроков Xbox не будет возможности сыграть в него.

Есть также следует учитывать недавний сбой Xbox Live, из-за которого огромное количество пользователей фактически не могли играть в подавляющее большинство своих игр. Хотя маловероятно, что Microsoft допустит, чтобы что-то подобное повторилось в краткосрочной перспективе, об этом, возможно, стоит помнить, поскольку число владельцев цифровых игр продолжает расти вместе с цифровыми консолями, такими как чрезвычайно успешная Series S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий