Xbox Series S впервые продается лучше, чем PS5 в Японии

Шон Мюррей Опубликовано 6 минут назад

Xbox знаменует собой важную веху в войне консолей текущего поколения.

Xbox Series S впервые продает PS5 лучше, чем PS5 в Японии

Xbox Series S стал неожиданным чемпионом для Microsoft в Японии. Более дешевая консоль, ориентированная на разрешение 1080p, впервые превзошла по продажам Sony PlayStation 5 в Японии.

Об этом сообщает Limited Run Games Японский бизнес-менеджер Алекс Аниэль, который процитировал данные о продажах Famitsu за неделю с 9 по 15 мая. Xbox Series S было продано 6 120 единиц, что более чем вдвое превышает 2 963 консоли PS5 как для физических, так и для цифровых версий Sony. консоль.

Xbox исторически изо всех сил пытался оставить след на японском рынке. В то время как PlayStation легко продаются миллионными тиражами, только Xbox 360 когда-либо достигла семизначной суммы в Японии. По данным Famitsu, продажи Xbox One едва превышают 100 000 экземпляров, и, хотя Microsoft рекламирует Японию как самый быстрорастущий рынок, совокупные продажи Xbox Series X и S по-прежнему составляют немногим более 200 000 экземпляров, по данным Famitsu.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Несколько других примечательных наблюдений. Во-первых, продажи PS5 в Японии в течение всего срока службы составляют около 1,6 миллиона, что намного больше, чем у Xbox, и, вероятно, было бы еще выше, если бы не глобальная нехватка поставок последней консоли Sony. Во-вторых, мизерные продажи Xbox Series X указывают на то, что Япония предпочитает меньшую Xbox Series S, возможно, из-за нехватки 4K-телевизоров в Японии или потому, что японские покупатели предпочитают «его компактный и симпатичный» телевизор. дизайн».

Или, возможно, данные о продажах на прошлой неделе в большей степени связаны с поставками, чем с чем-либо еще. Как отметил один пользователь Twitter, Amazon Japan получила партию консолей Xbox Series S, в то время как PS5 все еще не было в наличии.

TheGamer недавно разговаривал с несколькими экспертами, и, хотя многие выразили сомнение в том, что Microsoft действительно ворвется в Японию с Xbox Series X|S, они восхваляли консоль за привлекательность для японской аудитории. Помимо дизайна Xbox Series S, Game Pass также предлагает кое-что, чего просто нет на PlayStation 5: выпуски последних игр в первый день. Даже с обновленной PlayStation Plus от PlayStation, Game Pass по-прежнему будет предлагать гораздо большую библиотеку игр из более новых игр, чем его конкурент.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий