Xbox выпускает контроллеры для мобильных устройств

Designed for Xbox выпустила новые контроллеры для пользователей Android, iOS и iPad, которые хотят получить больше удовольствия от игр с помощью Xbox Cloud Gaming.

Xbox выпускает контроллеры для мобильных устройств

Xbox выпустила совершенно новые контроллеры, но на этот раз для устройств Android, iOS и iPad. . Компания снова стала партнером Designed for Xbox, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Каждый объявленный контроллер был создан с различными высокотехнологичными аппаратными возможностями и насадками для удовлетворения различных потребностей геймеров. В этой последней партии, разработанной специально для Xbox, наверняка есть контроллер для каждого геймера.

В октябре 2024 года Xbox объявила о выходе на рынок аксессуаров для мобильных игр. Планировалось выпустить оборудование для сопряжения с облачными играми Xbox. Xbox началась с отмеченной наградами Razer Kishi для Android. За последние три года разработчик выпустил несколько аксессуаров, которые расширили возможности мобильных игр, и расширил эти дополнения, включив в них больше устройств. Теперь новейшие дополнения предназначены для геймеров, которые хотят получить больше преимуществ от Xbox Cloud Gaming.

Разработанный для Xbox, компания-производитель аппаратного обеспечения, с которой Xbox сотрудничает для производства всех типов игровых аксессуаров, еще раз заполнила пробел, чтобы обеспечить лучший игровой опыт для геймеров Xbox. Gamevice Flex — это совместимый с чехлом контроллер для пользователей Android и iOS. Это означает, что игрокам не придется снимать чехлы с телефонов, чтобы прикрепить контроллеры — долгожданное решение неприятной проблемы. Следующий контроллер — Turtle Beach Recon Cloud Hybrid, разработанный как для мобильных, так и для консольных игр. Он поставляется с регулируемым зажимом для телефона и переключателем, позволяющим переключаться между мобильными играми и играми на проводной консоли, среди прочих функций.

Xbox выпускает контроллеры для мобильных устройств

Игроки Xbox, желающие перенести свои игровые возможности на iPad, могут сделать это с помощью облачного игрового контроллера RiotPOR. Xbox Edition поддерживает игры на iPad 7-го поколения или новее. Контроллер подключается через соединение Lightning и имеет широкий набор плавных элементов управления, таких как точность D-pad и полноразмерные мини-джойстики. И последнее, но не менее важное: GameSir X2 Pro Mobile Gaming — это новый контроллер для устройств Android. Его также можно настраивать, добавляя еще две назначаемые кнопки и взаимозаменяемые элементы управления основными кнопками.

Также стоит упомянуть, что для мобильных игр Xbox требуется Xbox Cloud Gaming с Xbox Game Pass Ultimate, что позволяет игрокам играть на уже имеющихся устройствах в любом месте. Цель последнего мобильного оборудования, выпущенного компанией Designed for Xbox, заключалась в том, чтобы сделать мобильные игры максимально возможными, удовлетворяя все потребности геймеров, которые могут возникнуть в пути.

Xbox прошла долгий путь с его аксессуары с самого начала. От настраиваемых контроллеров до нестандартных дизайнов, основанных на популярных играх, команда дизайнеров знает, как привлечь фанатов и вдохновить их творчество своей работой. С расширением мобильных игр будет интересно посмотреть, будет ли такое же внимание уделяться настройкам неконсольных контроллеров от других разработчиков консолей. Возможно, это откроет двери для того, чтобы сделать игры более доступными для игроков с ограниченными возможностями благодаря инновационным аксессуарам как для консолей, так и для мобильных игр. Возможности безграничны, но еще неизвестно, как далеко разработчики консолей готовы пойти ради игрового сообщества.

Источник: Xbox Wire

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий