У Activision Blizzard новый руководитель по разнообразию

Новый сотрудник Activision провела 16 лет, улучшая разнообразие и инклюзивность для глобальной ИТ-компании, прежде чем она пришла к разработчику, испытывающему трудности.

У Activision Blizzard новый руководитель отдела разнообразия

< source media="(min-width: 768px)" size="943px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/rsz_kristen-hines-activision-blizzard_dzxm.jpg?q=50fit=containw=943h=500dpr=1,5"/>

Activision-Blizzard предстоит пройти долгий путь, чтобы восстановить свою репутацию, которая бросила тень на компанию после того, как в 2021 году стало известно о многочисленных заявлениях о сексуальных домогательствах и токсичной рабочей среде. меняется персонал и культура рабочего места. Компания объявляет о приеме на работу нового главного директора по вопросам разнообразия, справедливости и интеграции, что является одним из многих шагов, которые компания предпринимает для изменения своего имиджа.

Кристен Хайнс назначена на эту должность и присоединится к компании 25 апреля. Ранее она работала в Accenture, технической фирме, занимающейся ИТ-услугами, в качестве руководителя практики Global Inclusion, Diversity and Equity.

В заявлении, объявляющем о новом найме, Хайнс заявила о своих намерениях диверсифицировать рабочую силу Activision-Blizzard, стремясь увеличить количество женщин и небинарных людей на 50% в течение следующих 5 лет. Ее цитируют: «Я рада присоединиться к компании, которая уделяет первостепенное внимание своей приверженности DEI и добивается прогресса в достижении амбициозных целей, которые она поставила перед собой. В отрасли с исторически сложившейся недостаточной представленностью я с нетерпением жду возможности возглавить усилия компании по дальнейшему созданию рабочего места, которое ценит прозрачность, справедливость и инклюзивность».

Попытка Activision восстановить веру в свою рабочую силу началась с шаткого, но потенциально многообещающего начала. Наем опытной чернокожей женщины, которая возглавит усилия компании по разнообразию и инклюзивности, — это шаг в правильном направлении для повышения морального духа сотрудников. Несмотря на то, что в сочетании с новыми случаями подавления профсоюзов и игнорирования требований сотрудников, наблюдается некоторое движение к тому, чтобы сделать Activision-Blizzard лучше.

У Activision Blizzard новый руководитель отдела разнообразия

Стремление Activision к повышению морального духа потребует большего, чем просто назначение чернокожей женщины во главе крестового похода по диверсификации сотрудников компании. По-прежнему необходимо вносить дополнительные улучшения и удаления, поскольку он продолжает двигаться к завершению слияния с Microsoft. Частью проблемы, которая привела к уходу Джен Онеал с должности соруководителя в Activision, было ощущение, что она была символизирована на своем посту. Activision должна избежать той же ошибки с Кристен Хайнс. Это должно позволить Hines производить найм, изменения и улучшения, которые приносят пользу инициативе, без наручников со стороны Совета директоров или других высокопоставленных руководителей, и брать на себя ответственность за найм более разнообразных талантов.

Компания заявила в свое заявление, в котором сообщается, что компания Hines опубликует обновленную информацию о ходе реализации этой инициативы на своем веб-сайте в «четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года». Возможность предоставления обновлений — это попытка более открыто рассказать об улучшениях, поскольку генеральный директор Activision Бобби Котик зависит от положительного морального духа компании как части золотого парашюта, который он получит после завершения сделки по приобретению Microsoft.

Источник: IGN, Activision Blizzard

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий