У Bandai Namco есть планы на «IP Metaverse» стоимостью 130 миллионов долларов

Каждый хочет получить кусочек метавселенной.

«У

В наши дни Метавселенная имеет большое значение, хотя никто точно не знает, что она означает и как может выглядеть. Обычно это определяется как общее виртуальное пространство с упором на социальное взаимодействие, но пока неизвестно, будет ли это выглядеть как «Первому игроку приготовиться» или концерту корейской музыки.

Несмотря на это, игровые компании делая большие ставки на создание собственных метавселенных. Facebook (извините, Meta) тратит миллиарды на свой виртуальный мир, в то время как Bandai Namco придерживается несколько более сдержанного подхода.

В своем последнем обновлении для акционеров издатель Elden Ring сообщил собравшимся акционерам о трехлетнем плане (с апреля 2022 года по март 2025 года). План включает в себя «Стратегию IP Axis». с заявленными целями связи с фанатами, повышения ценности интеллектуальной собственности компании и увеличения продаж за пределами Японии. Частью этого плана является создание "Метавселенной IP" на создание которого Bandai Namco потратит 130 миллионов долларов.

Bandai Namco планирует создание <р>Согласно VGC, «Bandai Namco разработает метавселенную для каждого IP в качестве новой основы для связи с фанатами». В этой метавселенной IP мы ожидаем виртуальные пространства, которые позволят клиентам наслаждаться широким спектром развлечений на оси IP, а также платформы, которые используют отличительные преимущества Bandai Namco для объединения физических продуктов и мест с цифровыми элементами».

То, как Bandai планирует сделать все это, остается неясным. Компания заявила, что сначала создаст «фонд данных». а затем начать разработку контента для него. Он будет иметь «открытую структуру, обеспечивающую места для общения с фанатами и деловыми партнерами и между ними». В остальном подробностей мало.

Поскольку различных IP-адресов Bandai Namco соединяет очень мало, мы можем только предположить, что эта метавселенная будет чем-то вроде виртуального чата, который позволит фанатам переходить от Dragon Ball к Ace Combat и к Scarlet. Нексус. Думаю, к 2025 году мы это узнаем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий